HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Cristiano Ronaldo Biography (Криштиану Роналду Биография) португальский футболист, выступающий за испанский клуб Реал Мадрид и сборную Португалии

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

26.04.2013 14:44

Cristiano Ronaldo Biography (Криштиану Роналду Биография) португальский футболист, выступающий за испанский клуб Реал Мадрид и сборную Португалии

Криштиану Роналду дош Сантуш Авейру (Cristiano Ronaldo dos Santos Aveiro)
Родился 05 февраля 1985 года
Место рождения: Фуншал, Португалия

Криштиану не единственный ребенок в семье, у него также есть две сестры и старший брат. Двойное имя Криштиану получил потому, что его отец очень любил бывшего американского президента Рональда Рэйгана.

Связь Криса с футболом не случайна. В детстве он играл в команде «Андоринья», в которой работал его отец. Криштиану показал такие результаты, что уже в 1995 году ему предложили контракт с клубом «Насьонал». Контракт был подписан, а результаты молодого футболиста были все лучше. Однажды он отправился на просмотр в ФК «Спортинг», в результате которого заключил контракт с лиссабонским клубом.


Карьера

В «Спортинге» Криштиану Роналду вошел в историю. Он стал единственным футболистом, который сыграл в составе всех возрастных групп в течение одного сезона. 15 августа 2001 год состоялся дебют Роналду в составе «Спортинга» - он вышел во втором тайме на замену одного из игроков и сразу же забил мяч в ворота соперников. Тогда же он сыграл за португальскую сборную по футболку для юношей до 17 лет.

В 2003 году 18-летний футболист был замечен тренером сэром Алексом Фергюсоном. Это случилось после победы «Спортинга» над «Манчестером» со счетом 3:1 на матче открытия стадиона в Лиссабоне. Игра Криштиану Роналду так впечатлила команду «Манчестер Юнайтед», что они убедили своего тренера перекупить молодого футболиста. Сумма трансфера игрока из одной команды в другую составила 12,24 миллионов фунтов.

В 2007 в прессу просочились слухи о том, что «Реал Мадрид» готов предложить Криштиану Роналду 80 миллионов евро за его переход, но в апреле того же года Криштиану подписал пятилетний контракт с «Манчестер Юнайтед», в котором обговаривалось повышение зарплаты футболиста до 120 000 фунтов в неделю. Это сделало Криса самым высокооплачиваемым футболистом в истории этой команды.

11 июня 2009 года команда «Манчестр Юнайтед» все-таки приняли решение продать своего лучшего игрока «Реал Мадриду» за 80 миллионов фунтов. После перехода Роналду из одной команды в другую, футболист публично поблагодарил Фергюсона: «Он был моим отцом в спортивном плане, одним из самых важных и самых определяющих факторов, повлиявших на мою карьеру»».

Криштиану побил рекорд Зинедина Зидана, который в свое время перешел с одного клуба в другой за 70 миллионов евро.


Личная жизнь

В 2009 году у Криштиану Роналду появилась невеста, которую он представил своим родителям. Футболист даже стал носить обручальное кольцо, однако оно сияло на его пальце недолго. Вскоре страсть угасла, и через некоторое время футболист был замечен в в объятиях других девушек.

После этого в прессе появлялись слухи о связи Криштиану Роналду со многими знаменитостями, среди которых была скандальная Перис Хилтон.

С весны 2010 года Криштиану Роналду перестал скрывать свои серьезные отношения с Ириной Шейк , русской моделью, проживающей в Париже.

Правда, еще до помолвки с Ириной  Криштиану Роналду стал отцом. Сына родила футболисту суррогатная мать, имя которой не разглашается.

В марте 2011 года Ирина и Криштиану объявили о том, что собираются сыграть свадьбу. Но свадьба не состоялась.





Криштиану Роналду


Популярные новости:

Hовости по теме:
Страстные Ирина Шейк и Криштиану Роналду снялись для Vogue

16.06.2014 12:07 Страстные Ирина Шейк и Криштиану Роналду снялись для Vogue

Страстные Ирина Шейк (Irina Shayk) и Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) снялись для Vogue ...

подробней

Криштиану Роналду в рекламе часов Jacob and Co

26.04.2013 14:34 Криштиану Роналду в рекламе часов Jacob and Co

Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo) в рекламе часов Jacob & Co ...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.