HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | G-Dragon Biography (Квон Чжи Ён Биография) южнокорейский певец, композитор, автор песен, продюсер, модель, лидер К-поп-группы Big Bang

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

23.08.2013 22:50

G-Dragon Biography (Квон Чжи Ён Биография) южнокорейский певец, композитор, автор песен, продюсер, модель, лидер К-поп-группы Big Bang

Квон Чжи Ён (родился 18 августа 1988 года), более известен под сценическим псевдонимом G-Dragon, южнокорейский певец, композитор, автор песен, продюсер, модель, лидер К-поп-группы Big Bang.

После 6 лет стажировки в агентстве YG Entertainment, G-Dragon официально дебютировал в мужской группе Big Bang, являясь лидером и одним из ведущих рэперов коллектива. G-Dragon написал и спродюсировал большую часть песен Big Bang, включая такие хиты как «Lies», «Last Farewell» и «Haru Haru».

Он выпустил свой дебютный сольный альбом «Heartbreaker» (Сердцеедка) в 2009 году. Альбом стал одним из самых успешных музыкальных дисков года, был продан в количестве 200 000 экземпляров, а также был признан «Альбомом Года» на Музыкальной Премии «Mnet Asian Music Awards». «Heartbreaker» также стал источником проблем для артиста, включая обвинения в плагиате.

После годичного перерыва G-Dragon и его коллега по группе T.O.P выпустили совместный альбом GD&TOP в 2010 году. Также были дополнительно выпущены три сингла этого альбома: «High High», «Oh Yeah», и "Knock Out, — все три из них заняли лидирующие строчки в чарте Gaon, а «High High» расположился на 1 месте других музыкальных чартов Южной Кореи.

Влияние G-Dragon вышло далеко за рамки музыкальной индустрии, поскольку он часто значится в списках законодателей моды Южной Кореи.

Карьера
Big Bang
2000—2009: Ранние годы и дебют в Big Bang

Квон Чжи Ён родился и вырос в Сеуле, Южная Корея. Начал свою карьеру в возрасте 8 лет в составе группы Little Roora. После выпуска альбома «Christmas Carol», контракт с группой был расторгнут по инициативе звукозаписывающей компании. Для Квон Чжи Ёна это было настоящим шоком, после чего он поклялся своей матери, что «никогда больше не сделает этого (не станет певцом)». Однако во время лыжной прогулки со своей семьёй, Квон Чжи Ён был замечен менеджером по поиску талантов агентства SM Entertainment. Он проходил стажировку в стенах звукозаписывающей компании SM Entertainment в течение пяти лет, где в основном обучался танцам. Однако Чжи Ён оставил агентство, так как не понимал, чем он хочет заниматься.

В третьем классе, благодаря своему другу, Квон Чжи Ён познакомился с творчеством американской рэп-группы Wu-Tang Clan. Вдохновленный их музыкой, Квон Чжи Ён проявил интерес к этому стилю и начал брать уроки рэпа в возрасте 12 лет. В 2001 году он участвовал в записи альбома «Korean hip-hop Flex». Хотя он сам написал слова для своей песни, он также признал, что его «английский ужасен, и история в песне получилась банальной и однообразной». Что-то вроде: «Я молод, но я лучший». Когда Квон Чжи Ёну исполнилось 14 лет, им заинтересовался Шон из хип-хоп дуэта Jinusean, записывающегося под лейблом YG Entertainment. Впоследствии он порекомендовал Квон Чжи Ёна генеральному директору компании, Ян Хён Соку. В течение первого года после подписания контракта со звукозаписывающим лейблом, Квон Чжи Ён занимался тем, что убирал студию после других артистов и подносил им бутылки с водой во время танцевальной практики. Позже он познакомился с Тон Ён Бэ, который также был стажером в YG Entertainment. Вместе они образовали дуэт GDYB, именно тогда Квон Чжи Ён выбрал себе сценическое имя G-Dragon. После 6-ти лет обучения и нескольких появлений в альбомах других исполнителей, G-Dragon официально дебютирует в качестве лидера группы Big Bang вместе с Тон Ён Бэ (сценическое имя Тхэян) и тремя другими стажерами.

Создание группы было документально зафиксировано и показано по телевидению, и хотя первоначально группа состояла из 6 человек, один из них был исключен до официального дебюта. Дебют группы был довольно успешным, продажи первого альбома превысили 40 000 экземпляров. Несколько песен, включая «La La La» и «We Belong Together», транслировались по радио и телевидению. Альбом также включал первую сольную песню G-Dragon, кавер-версию песни «This Love» американской альтернативной рок-группы Maroon 5. Вслед за выходом в 2007 г. мини-альбома «Always», G-Dragon начал в большей степени участвовать в создании альбомов группы. «Always» содержал несколько песен написанных G-Dragon, включая заглавный сингл «Lies», который стал первым хитом группы. Их следующие мини-альбомы продолжили успех своего предшественника: альбом «Hot Issue» с синглом «Last Farewell»  и альбом «Stand Up» с песней «Day By Day»  — оба сингла заняли верхние строчки хит-парадов.

2009-настоящее время: Сольная деятельность и развитие карьеры

Помимо участия в группе Big Bang, G-Dragon также известен своими сольными проектами. После того, как он помог Тхэяну с продюсированием его сольного альбома, G-Dragon также записал собственную версию заглавного трека альбома коллеги, «Only Look At Me», которая была озаглавлена как «Only Look At Me Part 2». Сингл был выпущен в цифровом формате. Вместе с коллегами по группе Тхэяном и T.O.P G-Dragon участвовал в записи песни певицы Lexy, «Super Fly», для её альбома «Rush». В мае 2009 г. он принял участие в работе над синглом «Rain Is Fallin'/Hybrid Dream» японской группы W-inds.

После осуществления Тхэяном своего сольного проекта, G-Dragon выпустил свой дебютный сольный альбом «Heartbreaker», в создании которого приняли участие несколько артистов, включая Тедди из 1TYM, Тхэяна, S-Kush, а также CL и Дару из 2NE1. Запланированный на апрель выпуск альбома был отложен до августа, что совпало с 21-м днем рождения артиста. Для альбома G-Dragon изменил свой образ. Певец стал блондином, чтобы соответствовать концепции релиза. Благодаря популярности заглавного трека альбома с одноименным названием, диск разошелся тиражом в 200000 копий, что позволило завоевать ему звание «Альбом Года» ежегодной Музыкальной Премии Mnet Asian Music Awards 2009 года.Второй сингл «Breathe» вошел в 20-ку лучших альбомов, в то время как другие песни — «The Leaders», «A Boy», «Hello» и «She’s Gone» — после их выхода в свет заняли верхние строчки в различных чартах. Практически сразу после выпуска «Heartbreaker», компания Sony Music обвинила G-Dragon в плагиате, заявив, что песни «Heartbreaker» и «Butterfly» сходны с песнями Flo Rida «Right Round» и Oasis «She’s Electric» соответственно. Однако EMI, компания, занимавшаяся раскруткой «Right Round» заявила, что не обнаружила схожести между этими двумя песнями. 6 марта 2010 г. YG Entertainment объявили, что лично связались с представителями Flo Rida с предложением принять участие в записи концертного альбома G-Dragon «Shine a Light». Flo Rida принял это предложение.

В декабре 2009 г. G-Dragon провел сольный концерт в Олимпийском парке в поддержку продвижения своего альбома. Названием концерта — Shine a Light — стали слова из песни артиста «A Boy».Сам концерт вызвал неоднозначные дискуссии с последовавшими за ними обвинениями в непристойности и двусмысленном содержании. Министерство здоровья, благосостояния и семьи Южной Кореи направило запрос в прокуратуру страны с тем, чтобы последняя занялась расследованием вопроса о нарушении G-Dragon или агентством YG Entertainment законов страны непристойными выступлениями и номерами артиста на организованном им концерте. Певца признали невиновным, и 15 марта 2010 г. с него были сняты все обвинения.

В ноябре 2010 г. YG Entertainment объявило о совместном альбоме G-Dragon и его коллеги по группе T.O.P. Выходу альбома предшествовало мировое показательное выступление дуэта на сцене Times Square в районе Йондынпхо, Сеул, транслировавшееся в прямом эфире на YouTube. Для продвижения альбома дуэт выпустил три сингла: «High High», «Oh Yeah» и «Knock out», которые предшествовали релизу самого альбома. Все три композиции имели невероятный успех. Так, песня «High High» занимала первую строчку в чартах, в то время как «Oh Yeah» и «Knock Out» расположились на второй и третьей строчках чартов соответственно. Сам альбом увидел свет в канун Рождества и сразу же стал номером 1 в чарте Gaon по количеству предварительных заказов, достигших 200 000 копий.

В сотрудничестве с Пак Мен Су был создан дуэт под названием GG для Песенного Фестиваля «Seohae Ahn Highway Song Festival 2011», проводимого в рамках телевизионного шоу «Бесконечный Вызов». 2 июня дуэт выпустил песню под названием 'Having an Affair', в записи которой также приняла участие Пак Бом из 2NE1. Песня стала настоящим хитом, попав на первые строчки всех корейских музыкальных чартов.

В марте 2012 года было объявлено, что G-Dragon вернется на музыкальную сцену в качестве сольного исполнителя во второй половине года. G-Dragon также принял участие в записи трека «Dancing on My Own» английской певицы Пикси Лотт для её японского альбома вместе с одногруппником T.O.P. 24 августа 2012 года на видеопортале YouTube певец выпустил музыкальное видео на трек «One Of A Kind» из его первого одноименного мини-альбома. 1 сентября того же года он представил видеоклип на песню «That XX», в записи которой участвовала Дженни Ким из новой девичьей группы агентства YG Entertainment. Через несколько часов после релиза сингла, G-Dragon занял первое место во всех онлайн чартах Южной Кореи: Bugs, Melon, Soribada, Daum, Mnet, Monkey3, Cyworld, Olleh и Naver.

15 сентября 2012 года G-Dragon выпустил свой первый мини-альбом, а на следующий день представил музыкальное видео на заглавный трек «Crayon».

Образ и артистичность

Если артист думает о музыке как о работе, он не сможет создать хорошую композицию. Когда кто-то работает, выступает или просто веселится, это напрямую влияет на музыку.

Общественный образ


G-Dragon — законодатель моды в Южной Кореи.

Считающийся «самым стильным» участником Big Bang, G-Dragon оказывает влияние на модные тенденции Южной Кореи, он также удостоился наград в номинациях «Стильная Икона 2008 г.» и «Самый Влиятельный Мужчина 2008 г.» журнала «Арена». Икона моды Кан Дон Ван также признал авторитет G-Dragon, назвав его «модником».

Во время продвижения альбома «Сердцеедка», его изменения в прическе путем окрашивания волос в платиновый блонд завоевали популярность среди поклонников, став одной из лучших причесок года. Кроме того, постоянное использование им в своем образе треугольных шарфов стало трендом среди молодежи и позднее получило название «шарфы в стиле Big Bang».

Несмотря на свое влияние, G-Dragon признался, что был не уверен в себе, как в музыканте, отметив, что ему пришлось «изменить многое, включая звучание голоса, потому что в присутствии других людей, я очень переживал по поводу результатов моей работы». Осознавая, что мнение широкой публики о нем играет огромную роль при продвижении альбомов, G-Dragon считает, что «то, как общественность воспринимает меня, зависит исключительно от меня самого, поэтому это только моя вина, если я создаю плохое впечатление». Он также решительно выступает против того, чтобы исполнителей рассматривали как «продукт» индустрии развлечений.

Скандал с марихуаной

5 октября 2011 года стало известно, что тест G-Dragon на употребление марихуаны дал положительный результат. Анализ мочи был отрицательным, однако слабое присутствие марихуаны было обнаружено после исследования его волос. Тесты были сделаны в начале июня, а их результаты получены в июле. Ему было предъявлено обвинение, но так как результаты показали незначительное содержание наркотика, и это было его первое правонарушение, G-Dragon был оправдан. По неофициальной информации, он затянулся сигаретой, предложенной ему фанатом в Японии во время вечеринки в мае. Он был единственным из всех присутствовавших на вечеринке, кто позднее был передан корейским властям. Он признался, что курил сигарету, предложенную ему, но поняв, что это не обычная сигарета, он выкинул её.

Скандал вызвал приостановку его деятельности, а YG Entertainment выступила с заявлением, что G-Dragon будет дано время на осознание своей ошибки. Поскольку певец был оправдан, он не потерял ни одного рекламного контракта и впервые после скандала появился на публике на церемонии «2011 MTV EMA» вместе с Big Bang.

Музыкальный стиль и сочинение песен

Вдохновленный музыкой Wu-Tang Clan, в 2001 году в возрасте 12-ти лет, G-Dragon принимает участие в записи ежегодного альбома «Korean hip-hop Flex», что можно считать началом его карьеры в качестве артиста. На раннем этапе своего творческого пути, Big Bang позиционировала и продвигала себя на музыкальном рынке как хип-хоп группа, однако впоследствии ребята перешли к экспериментам с электронной музыкой, сделав её новым музыкальным трендом в Корее. Под воздействием разных музыкальных жанров, присущих творчеству Big Bang, в 2009 году G-Dragon выпускает первый сольный альбом «Heartbreaker», который представляет собой смесь R&B, хип-хоп и танцевальных песен. Во время создания совместного альбома GD&TOP, G-Dragon выбрал хип-хоп звучание, хотя он признает, что R&B, акустическая и электронная музыка в значительной степени нашла отражение в альбоме.

С момента начала сольной деятельности, G-Dragon сохраняет жесткий контроль над своей музыкой, заявляя, что «ощущения, возникающие при создании той или иной песни, отличаются друг от друга. Я прислушиваюсь к своим чувствам, когда пишу тексты или музыку», а также используя собственные эмоции и ощущения при написании песен. ". В попытках провести различие между собой и другими композиторами, G-Dragon признает, что «закручивая музыку, придавая ей неожиданное звучание, он создает абсолютно разные песни». И хотя припев всегда самая привлекающая внимание часть песни, он хочет, чтобы любая часть его песни была запоминающейся. До того, как G-Dragon попробовал себя в качестве сольного исполнителя, он также принимал участие в создании альбомов Big Bang, написав тексты и музыку к большинству песен группы.

Вклад G-Dragon в создание своей собственной музыки принес ему много похвалы, но также много и критики. Предпочитая писать тексты, которые «звучат как реальные истории», газета «The Korea Times» назвала его «гениальным автором-исполнителем», хотя сам рэпер сказал, что чувствует себя неуютно, когда его так называют. Его усилия в создании музыки снискали ему славу одного из лучших композиторов 2008 г., многие критики и представители музыкальной индустрии выбрали его, как "музыканта, от которого в будущем они ожидают очень многого’’. По результатам голосования, проведенного в Японии, G-Dragon занял четвертое место в категории «Рэпер от Бога». Он также возглавил список «Forbes», как «Самый трудолюбивый артист». Тем не менее, в свое время G-Dragon был обвинен в плагиате, сначала песни «With You», которую он написал для Big Bang, а затем песен «Heartbreaker» и «Butterfly», которые он исполнял как сольный артист.




 
Квон Чжи


Популярные новости:

Hовости по теме:
G-Dragon (Квон Чжи Ён) в фотосессии в образе джентльмена в клубе 50-х годов для Vogue

23.08.2013 23:02 G-Dragon (Квон Чжи Ён) в фотосессии в образе джентльмена в клубе 50-х годов для Vogue

G-Dragon в фотосессии в образе джентльмена в клубе 50-х годов для Vogue  ...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.