HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Kris Allen Biography (Крисс Аллен Биография) американский певец, музыкант

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

07.07.2013 16:11

Kris Allen Biography (Крисс Аллен Биография) американский певец, музыкант

Крис Аллен – американский музыкант, родился 21 июня 1985 года в городе Джекснвилл, штат Арканзас. Полное имя Кристофер Нейл Аллен. Крис старший сын Нейла Аллен и Кимберли, урожденной Вуд, Аллен. У него есть младший брат Даниэль, который учится в Университете Центрального Арканзаса и входит в Группу поддержки.

Крис Аллен учился в начальной школе Murrell Taylor, после перешел в среднюю школу Fuller Middle School, затем в коллдж при Mills University Studies. Там Аллен принимал активное участие в школьном оркестре, играя на скрипке. Его целью было стать участником Оркестра штата. Играя на скрипке, Крис самостоятельно с тринадцати лет учился играть на гитаре. Кроме этого он может играть на фортепиано и гавайской гитаре.

В 2007 году Крис Аллен вместе друзьями по колледжу Майклом Холмсом и Чейзом Эрвином создает собственную музыкальную группу. Аллен играл на гитаре, Холмс на барабанах, а Эрвин на басу. Крис сам спродюссировал, вышедший в 2007 году, альбом «Brand New Shoes». Позже, когда Крис Аллен участвовал в телепроекте канала FOX «American Idol», он использовал песни с релиза на концертах телешоу.


Крис Аллен очень набожный человек. Он был лидером культа «Церковь Новой жизни» в городе Момелле, штат Арканзас. В Университете Центрального Арканзаса Аллен состоял в обществе «Ки Альфа», где он заведовал финансовыми вопросами. С миссионерской работой Крис объездил весь мир, проповедуя на Бирме, в Марокко, Мозамбике, Южной Африке, Тайланде и Испании.

В «American Idol», американской версии британского шоу «Pop Idol» (в России известна как «Фабрика Звезд»), Крис Аллен принял участие в восьмом сезоне «American Idol». Он прошел отбор в городе Луисвилле, штат Кентукки. Вместе со своим братом Даниэлем он исполнил песню «I Want You Back». Аллена пригласили в Голливуд на финальное шоу, куда Даниэль с ним не смог поехать. Крис жил в одной комнате с Адамом Ламбертом, с которым по его словам у него завязалась крепкая дружба.

29 февраля 2009 года Крис Аллен, Адам Ламберт и Эллисон Ираета были выбраны для участия в Суперфинале. Аллен заслужил большое количество комплиментов за народную интерпретацию современных поп-песен, а также отличным умением игры на различных инструментах, таких как акустическая и электрическая гитара, фортепиано и клавишные.

Когда Крис Аллен вернулся в родной город, его встретила двадцатитысячная возбужденная толпа. Иногда Аллен дает концерты в Литтл-Рок и Конвэе, исполняя песни полюбившиеся по «American Idol». Это «Man in the Mirror», «Ain't No Sunshine», «Falling Slowly», «She Works Hard for the Money» и «Come Together».

26 сентября 2008 года Крис Аллен женился на Кэти О’Коннел Аллен, с которой встречался долгое время.



Крисс Аллен


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.