HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | PSY Park Jae-Sang Biography (ПСИ Пак Чэ Са Биография) южнокорейский певец

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

24.02.2013 20:32

PSY Park Jae-Sang Biography (ПСИ Пак Чэ Са Биография) южнокорейский певец

БИОГРАФИЯ

Пак Чэ Сан (кор. 박재상, родился 31 декабря 1977, Сеул) — южнокорейский исполнитель и автор песен, выступающий под псевдонимом Сай . Известен своими юмористическими видеоклипами и концертными выступлениями.

В конце ноября 2012 года число «лайков» его видеоклипа «Gangnam Style» на YouTube превысило 5.9 млн, а число просмотров — превысило 971 млн., таким образом клип обогнал «Baby» Джастина Бибера.

24 ноября 2012 года видео «Gangnam Style» стало самым просматриваемым в истории YouTube.

21 декабря 2012 года впервые в истории YouTube и Интернета количество просмотров одного видеоклипа превысило 1 миллиард. Этим видео стал клип PSY «Gangnam Style».

31 декабря 2012 года PSY выступает перед живой аудиторией более 1 млн. человек на Таймс-сквер, Нью-Йорк в Новогоднем концерте.

Дебютировав в 2001 году с песней «Bird», PSY с тех пор является любимцем публики. PSY получил образование в США, обучался, но не закончил Бостонский университет и Музыкальный колледж Беркли. В 2012 году хореография из его клипа «Gangnam Style» попала в мировые выпуски новостей, а затем выходит его 6-ой студийный альбом под названием «PSY6». PSY является первым в мире исполнителем, песня которого «Gangnam Style» на платформе ITunes лидирует в 31 стране мира.

В начале сентября 2012 года PSY подписал контракт с американским лейблом Island Records, который будет управлять деятельностью артиста по всему миру, за исключением Южной Кореи. А уже 6 сентября 2012 года он посетил церемонию «2012 MTV Video Music Awards», прошедшую в спортивном комплексе «Стэйплс-центр» в Лос-Анджелесе, Калифорния (США) в качестве одного из VIP-гостей мероприятия.

Хит PSY «Gangnam Style» также занял 1 позицию в национальном чарте Великобритании, несмотря на то, что песня исполняется на корейском языке. Также с этой же композицией корейский исполнитель достиг 1 места в чарте «Digital Songs» Billboard и расположился на 2 месте чарта «Hot 100» Billboard, а музыкальное видео на этот трек попало в «Книгу рекордов Гиннесса», как самое понравившееся видео на видеопортале YouTube за всю его историю.

«Gangnam Style» — разговорное выражение в корейском языке, означающее роскошный образ жизни, которым славится Каннамгу, богатый и модный район Сеула. В интервью CNN PSY сравнил его с Беверли-Хиллз[24].

Песня посвящена «идеальной девушке, знающей, когда надо быть утончённой, а когда дикой».

ФОТОАРХИВ

Park Jae-Sang, PSY, Пак Чэ Са


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.