HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Paul Wesley Biography (Пол Уэсли Биография) американский актер, Стефан из Дневника вампира

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

22.08.2013 23:29

Paul Wesley Biography (Пол Уэсли Биография) американский актер, Стефан из Дневника вампира

ол Томас Уэсли (англ. Paul Thomas Wesley; при рождении Пол Томас Василевски (англ. Paul Thomas Wasilewski); род. 23 июля 1982, Нью-Брансуик, Нью-Джерси, США) — американский киноактёр и продюсер. Известен по роли Стефана Сальваторе из телесериала «Дневники вампира».

Пол Уэсли родился в городе Нью-Брансуик (штат Нью-Джерси, США) 23 июля 1982 года, вырос в Мальборо, Нью-Джерси. Его родители, Агнешка и Томас Василевские, выходцы из Польши. Есть старшая сестра Моника и две младших — Джулия и Ли. Хорошо знает польский язык, проводил по четыре месяца каждый год в Польше до 16 лет.

Посещал Christian Brothers Academy в Линкрофте и Marlboro High School. Во время учёбы в старшей школе прошёл отбор на роль Макса Никерсона в телесериале «Направляющий свет». Из-за плотного актёрского расписания перевёлся в новую школу — Lakewood Prep School в Хауэлле. В 2000 году закончил школу и поступил в Рутгерский университет, который через семестр бросил ради продолжения актёрской карьеры.

С 2005 года Пол сменил фамилию на Уэсли.

В 2000 году за свою работу в сериале «Путеводный свет» Пол удостоился номинации молодёжной премии YoungStar Awards в категории Лучший молодой актёр дневных телесериалов (Best Young Actor/Performance in a Daytime TV Series).
Карьера

Пол исполнял небольшие роли в таких сериалах как: «Направляющий свет», «Любовь вдовца», «Тайны Смолвиля», «Одинокие сердца», «8 простых правил для друга моей дочери-подростка», «Закон и порядок. Специальный корпус» и другие.

В настоящее время снимается в роли Стефана Сальваторе в телесериале «Дневники вампира» по серии романов Лизы Джейн Смит «Дневники вампира». Является продюсером фильма «Curfew»(«Сейчас или никогда»,2012), который был номинирован на премию «Оскар» (2013) в номинации Лучший игровой короткометражный фильм. На эту тему Пол Уэсли говорил:

«Я в процессе создания фильма с двумя моими невероятно талантливыми друзьями,Шоном Кристенсеном и Деймоном Расселом. Он основан на короткометражке, срежиссированной Шоном, которая завоевала множество наград по всему миру. Мы делаем полнометражный фильм. Я выступаю в качестве продюсера и высказываю разные идеи, а также, там у меня есть роль.»
Личная жизнь

С 2011 года Пол Уэсли женат на актрисе и фотомодели Торри ДеВито. 1-го августа 2013 года пара подала на развод.




 
Пол Уэсли


Популярные новости:

Hовости по теме:
 Звезда сериала «Дневники вампира» Пол Уэсли украсил обложку Fashionisto

22.08.2013 23:38 Звезда сериала «Дневники вампира» Пол Уэсли украсил обложку Fashionisto

 Звезда сериала «Дневники вампира» Пол Уэсли (Paul Wesley) украсил обложку Fashionisto  //...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.