HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Гвэн Стефани (Gwen Stefani) Биография - певица, бывшая солистка группы No Doubt

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

18.04.2013 16:32

Gwen Stefani Biography (Гвэн Стефани Биография) американская певица, бывшая солистка группы No Doubt
 
Гвен Рене́ Стефа́ни (англ. Gwen Renée Stefani; род. 3 октября 1969, Анахайм, Калифорния, США) — американская певица, автор песен, актриса, продюсер и дизайнер. Солистка музыкальной поп-рок группы No Doubt (с 1986 года).
 
Гвен Рене Стефани родилась в Анахайме — городе неподалеку от Лос-Анджелеса. Отец будущей звезды — Дэнис Стефани — американец итальянского происхождения, а мать — Пэтти Флинн имеет ирландские и шотландские корни. У неё есть сестра, Джилл, и два брата Эрик и Тодд. Джилл снималась в клипе No Doubt на песню Just A Girl.
 
Стефани окончила Университет штата Калифорния в Фулертоне и Высшую школу Лоара, где она была одним из членов команды по плаванию. Первой работой Стефани было мытье полов в фастфуде Dairy Queen, также она работала в магазине.
Карьера
 
Гвен Стефани появилась в No Doubt, тогда ска-группе, в 1986 году — непосредственно в год основания коллектива. Она попала в группу благодаря старшему брату, Эрику, одному из основателей коллектива. Изначально Стефани была лишь со-вокалисткой No Doubt, но после самоубийства Джона Спенса, вокалиста группы, Стефани заняла позицию лидера.
 
Успех пришёл к группе не сразу: первые два альбома — No Doubt (1992) и The Beacon Street Collection (1995) не нашли широкого интереса у слушателей. Однако третий альбом Tragic Kingdom, во многом благодаря хитам Just a Girl и Don't Speak, написанным при непосредственном участии Стефани, позволил No Doubt совершить огромный рывок вперёд.
Гвэн Стефани (Gwen Stefani) Фото - певица, бывшая солистка группы No Doubt / Страница - 5

В составе No Doubt Стефани приняла участие в записи последующих альбомов группы — Return of Saturn и Rock Steady. Во многом благодаря харизме Стефани No Doubt сумели превратиться во всемирно известную поп-группу.

Работать отдельно от группы певица начала в 2000 году, выпустив совместно с Моби сингл South Side, а в 2002 — совместно с Ив сингл Let Me Blow Ya Mind, что даже принесло ей «Грэмми».
Дебютный сольный альбом Стефани, Love. Angel. Music. Baby., был выпущен 22 ноября 2004 года в Европе и Азии и 23 ноября 2004 года в Северной Америке. Во время записи альбома певица сотрудничала с Линдой Перри, а также с Фарреллом Уильмсом, Андре 3000 и многими другими. Плод совместной работы музыкантов имел серьёзный успех: в первую неделю в США было продано 310 000 копий альбома, что больше чем объем продаж какого-либо альбома No Doubt в соответствующий период. Альбом поднялся до 5 строчки хит-парада Billboard Top 200, стал 5 в канадском чарте, четвертым — в британском и первым — в австралийском.
 
В музыкальном плане сольная работа Гвен Стефани заметно отличается от работ No Doubt. Для Love. Angel. Music. Baby. характерно звучание поп-музыки 1980-х. Многие критики отметили сходство музыкального материала с ранними работами Мадонны, более того, образ Стефани-блондинки явно напоминает «классическую» Мадонну.
 
С альбома Love. Angel. Music. Baby. было выпущено 6 синглов: What You Waiting For?, Rich Girl, Hollaback Girl, Cool, Luxurious и Crash. Наиболее коммерчески успешным стал третий, Hollaback Girl, который установил своеобразный рекорд: песня стала первой композицией, число загрузок которой в магазине iTunes превысило миллион раз, и самой часто загружаемой композицией в магазине iTunes в 2005 году. По итогам года журнал Billboard признал её самой продаваемой композицией на американском рынке. Помимо этого, эта песня была представлена к получению премии «Грэмми» в двух номинациях.
 
Кинокарьера
 
Гвен Стефани снялась в нескольких фильмах. Её самая заметная работа в кино роль голливудской актрисы и секс-символа 1930-х годов Джин Харлоу (1911—1937) в кинофильме Мартина Скорсезе «Авиатор» (2004). Партнёрами Гвен по съемочной площадке были такие известные актёры как Леонардо Ди Каприо, Кейт Бэкинсейл, Кейт Бланшетт и Алек Болдуин.

Фильмография

Гвен Стефани снялась в нескольких эпизодических ролях в кино. Её самая заметная работа — роль голливудской актрисы и секс-символа 1930-х годов Джин Харлоу в кинофильме Мартина Скорсезе «Авиатор» (2004). Партнёрами Гвен по съемочной площадке были такие известные актёры как Леонардо Ди Каприо, Кейт Бэкинсейл, Кейт Бланшетт и Алек Болдуин. В 2001 году Гвен озвучила своего персонажа в мультсериале «Царь горы» (эпизод 20, сезон 5). В фильме «Образцовый самец» (2001) её можно увидеть среди зрителей на церемонии вручения премии, рядом с персонажем Оуэна Уилсона. В телесериале «Бухта Доусона» герои прибывают на концерт No Doubt (эпизод 6, серия 8, 2002 год); в фильме использованы съемки настоящего концерта группы. В 2009 году Гвен вместе с коллегами из No Doubt сыграла короткую роль в сериале «Сплетница» (эпизод 24, сезон 2): она предстала в качестве вокалистки вымышленной группы Snowed Out, исполнив песню Stand and Deliver. Также Гвен Стефани можно увидеть в документальном фильме «Everyday Sunshine: The Story of Fishbone» (2011), где певица рассказывает о влиянии на свое творчество группы Fishbone, и в комедийном сериале «Портландия», вместе с другими участниками No Doubt (эпизод 4, сезон 3, 2013 год).

Личная жизнь

В 1996 году Гвен Стефани познакомилась с Россдэйл познакомился с британским музыкантом, основателем и лидером группы Bush (1992—2001, 2011 по сегодняшний день) и Institute Гэвином МакГрегором Россдэйлом.

Они поженились 14 сентября 2002 года.

26 мая 2006 года у пары в Лос-Анджелесе родился сын, Кингстон Джеймс Россдэйл.

21 августа 2008 Стефани родила Гэвину второго сына, названного Зума Неста Рок Россдэйл.

28 февраля 2014 года у пары родился третий сын Аполло Боуи Флинн Россдэйл.

Так же у Гвен есть падчерица - фотомодель Дэйзи Лоу (27.01.89).

Благотворительность

Вскоре после землетрясения в Японии в 2011 году Гвен Стефани пожертвовала 1 млн долларов в помощь пострадавшим японским детям через международную правозащитную организацию Save the Children. Она призвала всех, у кого есть такая возможность, также перечислить средства в помощь пострадавшим. Кроме того, певица провела благотворительный концерт в лос-анджелесском кафе Royal/T, оформленном в японском стиле, и аукцион на сайте nodoubt.com: она выставила на продажу свою коллекцию футболок Harajuku Lovers и ряд других вещей.

Все вырученные средства были отправлены в помощь детям Японии. В том же году в благотворительных целях она выставила на продажу кружевное вечернее платье, в котором ранее выступала на Каннском кинофестивале и позировала на фотосессии для компании L’Oreal. Дизайн платья был разработан самой Стефани, оно было изначально задумано для продажи на благотворительном аукционе; платье было продано за более чем 125 тыс. долларов. Одно время вокруг платья ходили слухи — один из коллег австралийского модельера Майкла Энджела заявил, будто создателем платья является именно Энджел, а не Стефани, однако сам Энджел опроверг это заявление.


Гвэн Стефани


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.