HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Gwyneth Paltrow Biography (Гвинет Пелтроу Биография) американская актриса

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

23.04.2013 14:29

Gwyneth Paltrow Biography (Гвинет Пелтроу Биография) американская актриса

Гвинет Кейт Пэлтроу (англ. Gwyneth Kate Paltrow; 27 сентября, 1972, Лос-Анджелес) — американская актриса и певица. Обладательница премий «Оскар» и «Золотой глобус» за роль в фильме «Влюбленный Шекспир», а также «Эмми» как лучшая приглашенная актриса в комедийном телесериале «Хор». Жена вокалиста группы Coldplay Криса Мартина.

Детство

Гвинет Пэлтроу родилась в Лос-Анджелесе (США, штат Калифорния), в семье кинорежиссёра Брюса Пэлтроу (англ.), потомка хорошо известного раввинского рода Палтрович (Paltrowitch) из города Новогруда, и известной актрисы Блайт Даннер. Отец Пэлтроу был евреем, её мать принадлежит к квакерам из рода пенсильванских немцев.

Пэлтроу выросла в Санта-Монике, Калифорния. Затем она училась в частной школе для девочек в Нью-Йорке, после чего некоторое время изучала историю искусств в Санта-Монике. Спустя некоторое время она бросила учёбу и посвятила себя актёрскому ремеслу.

У Пэлтроу есть младший брат Джейк и двоюродная сестра, тоже актриса, Кэтрин Мённиг. Троюродная сестра актрисы — Габриэль Гиффордс, член Конгресса США, раненная в голову при покушении на неё в Тусоне (Аризона).
Оскароносная роль Гвинет в фильме «Влюблённый Шекспир».

Являясь потомком раввинского рода Палтрович, Пэлтроу говорит, что гордится своей принадлежностью к еврейскому народу.

Карьера

Её дебютом был фильм «Крик», затем она получила небольшую роль в фильме «Капитан Крюк» Стивена Спилберга, друга их семьи. Позже она исполнила роль в фильме «Семь» (в главной роли Брэд Питт).Её игра в фильме «Эмма» была встречена с одобрением. Двумя годами позже она получила «Оскар» в номинации «лучшая женская роль» за роль в фильме «Влюблённый Шекспир». Её дальнейшая карьера в кино была успешной благодаря ролям в таких фильмах, как «Доказательство» и «Семейка Тененбаум». В интервью газете The Guardian (27 января 2006 года) Гвинет Пэлтроу признала, что в её карьере есть фильмы, в которые она вложила душу, и низкопробные поделки, в которых она участвовала только из-за денег. Такие фильмы, как «Семейка Тененбаум», «Доказательство» и «Сильвия» она относит к первой категории, в то время, как «Вид сверху лучше» и «Любовь зла» — к последней.


Другие работы

    В 2000 году Пэлтроу и Хью Льюис (Huey Lewis) выпустили музыкальный сингл Cruisin для продвижения фильма «Дуэты». После съёмки музыкального клипа эта песня заняла первую строку хит-парадов в Австралии.
    В 2002 году Пэлтроу участвовала в записи альбома C’mon, C’mon певицы Шерил Кроу. В этом альбоме вместе с Кроу она исполнила песню It’s Only Love.
    В мае 2005 года Пэлтроу была объявлена новым лицом Pleasures perfume парфюмерной компании Estée Lauder.
    В саундтреках к фильму «Я ухожу — не плачь» Пэлтроу исполнила четыре песни: Country Strong, Shake That Thing, Coming Home и Me And Tennessee (последнюю в дуэте с Тимом Макгро).

Личная жизнь

От пристального внимания прессы не ускользнули романтические отношения и помолвка Пэлтроу с Брэдом Питтом, также как и её увлечение Беном Аффлеком. О разрыве с Питтом позже она упоминала с сожалением.

В 1999 и 2000 годах Пэлтроу стала объектом навязчивого преследования человека по имени Данте Майкл (Dante Michael Siou), который, по сведениям некоторых источников, якобы посылал актрисе от пяти до десяти посылок в неделю, от признаний в любви, цветов и сладостей до религиозных памфлетов и непристойностей. Актриса получала десятки писем еженедельно и более 1200 электронных писем в общей сложности. За этим последовали угроза сексуального характера и неоднократные появления Данте в доме Пэлтроу. Преследования продолжались несмотря на полученное Данте предупреждение от ФБР, после чего он был приговорён к нескольким годам лечения в психиатрической лечебнице.


5 декабря 2003 года Гвинет Пэлтроу вышла замуж за Криса Мартина, музыканта рок-группы Coldplay. Свадебная церемония прошла в тайне от всех в Южной Калифорнии. 14 мая 2004 года в Лондоне Пэлтроу родила дочь, которой дали имя Эппл (Apple Blythe Alison Martin). Необычное имя дочери (в переводе с англ. Apple означает «Яблоко») во время известного шоу Опры Уинфри Пэлтроу объяснила так: «Это слово звучало мило и звонко и вызывало у меня такие приятные ассоциации!»

Второй ребёнок Пэлтроу, сын, также получивший библейское имя Мозес, то есть Моисей (Moses Bruce Anthony Martin), родился 8 апреля 2006 года в Нью-Йоркском госпитале Mount Sinai Hospital посредством кесарева сечения.

В мае 2005 года Пэлтроу признала, что страдает клинической депрессией, вызванной безвременной кончиной её отца Брюса Пэлтроу.



Гвинет Пелтроу


Популярные новости:

Hовости по теме:
Гвинет Пелтроу для Harpers Bazaar

23.04.2013 14:20 Гвинет Пелтроу для Harpers Bazaar

Гвинет Пелтроу (Gwyneth Paltrow) для Harper’s Bazaar ...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.