HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Isabeli Fontana Biography (Изабели Фонтана Биография) модель

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

20.03.2013 20:55

Isabeli Fontana Biography (Изабели Фонтана Биография) модель

Изабели Бергосси Фонтана (порт. Isabeli Bergossi Fontana, 04 июля 1983 года, Куритиба, Бразилия) — топ-модель бразильского происхождения. Входит в список “Иконы индустрии” по версии сайта models.com. На январь 2013 года занимает 10-ю строчку рейтинга самых сексуальных моделей мира на том же ресурсе, и 11-ю – в списке самых высокооплачиваемых мировых моделей.

Рост: 177 см.
Вес: 53 кг.
Параметры: 86х60х90 см.
Цвет волос: каштановый.
Цвет глаз: голубой.
Карьера
Изабели Бергосси Фонтана родилась  4 июля 1983 года в портовом городе  Куритиба на юге Бразилии.

В 1996 году, в возрасте всего 13 лет, Изабели вышла в финал престижного международного конкурса Elite Model Look. После этого она заключила контракт с агентством ЕММ и в 1997 году отправилась из Бразилии в Милан, в четырнадцать (!) лет покорив миланские подиумы.

Когда ей исполнилось шестнадцать, ее пригласила на съемки одна из самых известных компаний в мире по продаже нижнего женского белья Victoria’s Secret. Это был первый случай, когда контракт был подписан с моделью, не достигшей 21-летнего возраста – до этого момента юным моделям рекламировать нижнее белье не приходилось. Как итог руководство Victoria’s Secret было обвинено в безнравственности, и бренд был вынужден отказаться от работы с Изабели. Впрочем, этот скандал сыграл Изабели только на руку, так как привлек к ней дополнительное внимание. После этого она получила приглашение стать лицом рекламных кампаний Valentino, Versace и Ralph Lauren.  Модель становилась все более востребованной.


С 1999 года она стала постоянно появляться на обложках таких изданий, как Vogue, Marie Claire, Elle, Harper’s Bazaar, i-D, Numero, Arena, Sports Illustrated Swimsuit Issue, а также других.

Изабели работала с модными домами Сhanel, Dolce&Gabbana, Emporio Armani, Tommy Hilfiger, Helena Rubinstein, Roberto Cavalli, Oscar de la Renta, Armani Jeans, Hussein Chalayan, Saks Fifth Avenue, Massimo Dutti и многими другими.

В 2003 году, когда ей исполнилось двадцать лет, она вернулась к сотрудничеству с компанией Victoria’s Secret – модель вновь стала одним из ее ангелов и периодически принимает участие в ее «ангельских» дефиле. В этом же году Изабели впервые снялась в ежегодном элитном календаре Pirelli.

В 2004 году Изабели стала представлять старейший европейский модный дом Hermes. Вместе с моделью c «кукольным личиком» Джеммой Уорд (Gemma Ward) и эфиопской моделью Лией Кебеде (Liya Kebede) она снялась в фотосессии для испанского бренда Balenciaga.

Примерно в то же время Фонтана становится лицом нового аромата от Versace «Crystal Noir». Затем Изабели, наряду с Жизель Бюндхен (Gisele Bundchen), Натальей Водяновой (Natalia Vodianova), Карен Элсон (Karen Elson), Дарьей Вербовой (Daria Werbowy), Каролиной Курковой (Karolina Kurkova), Джеммой Уорд, Лией Кебеде и Ханой Сукуповой (Hana Soukupova) появилась в сентябрьском номере американской версии журнала Vogue, который назвал их новым поколением супермоделей.

В 2005 году – вновь съемки для Pirelli, на этот раз в Рио-де-Жанейро, в ее родной Бразилии, и вновь ее признание на мировом подиуме.

В 2008 году Изабели снялась в рекламе марки H&M lingerie.



2009 год – третья съемка для Pirelli. На этот раз Изабели снялась обнаженной в весьма откровенной фотосессии. Никто бы не смог сказать, глядя на ее точеную фигуру, что она уже дважды является матерью. Также с русской моделью Натальей Полевщиковой, больше известной на западе как Наташа Поли (Natasha Poly), Фонтана снялась в фотосессии Стивена Майзела (Steven Meisel) для миланского мультибренда Missoni.

2010 год был отмечен фотосессией для рекламной кампании Louis Vuitton Cruise 2010, проведенной французским фотографом Патриком Демаршелье (Patrick Demarchelier).
Весной 2011 года Изабели Фонтана  стала лицом журнала Muse и новым лицом каталога испанской марки Mango. Она как нельзя более удачно соответствует образу бренда, излучая сексуальность независимо от того, что на ней надето – строгий костюм, потертые джинсы или вечернее платье. К тому же Изабели, которая выглядит моложе своего возраста, можно назвать «безвозрастной» моделью – глядя на ее фотографии, трудно сказать, сколько ей лет.

В этом же году из числа ее достижений можно отметить и четвертую по счету фотосессию для ежегодного элитного календаря Pirelli. Съемки проводились в Париже известным немецким фотографом и модельером Карлом Лагерфельдом (Karl Lagerfeld).

В настоящее время она представляет аромат Flowerbomb от Victor&Rolf, кроме того, участвует в рекламе модных брендов Ann Taylor, Escada, Uniqlo и Dolce&Gabbana.
Помимо модельной карьеры, Изабели попробовала себя в роли актрисы, снявшись в сериале и  нескольких документальных фильмах, где играет саму себя.

Сама Изабели вовсе не считает свою внешность привлекательной и чувствует себя красавицей лишь на подиуме. В повседневной жизни она уделяет не так много времени своему внешнему виду.

В 2008-ом году она в первый раз попала в рейтинг Самых богатых моделей мира, составленный Forbes, и заняла 11-е место из 15-ти. Ее чистый годовой доход составил три миллиона долларов.

Личная жизнь

Личная жизнь Изабели не столь удачна как ее карьера. Первым ее мужем был манекенщик Альваро Джакомосси (Alvaro Jacomossi). В 2003 году у них родился сын Зион. Но, не прожив и года после рождения сына, они расстались. В 2005 году Изабели вышла замуж второй раз за бразильского актера Генри Кастелли (Henri Castelli). Однако и этот брак не был долгим – менее чем через год, сразу после рождения второго сына Изабели – Лукаса, они разошлись.

Сегодня Фонтана с детьми живет и работает в Нью-Йорке. Она не торопится с очередным замужеством, полностью посвятив себя детям и работе.



Изабели Фонтана


Популярные новости:

Hовости по теме:
Панорамная фотосессия Изабели Фонтана для Vogue UK

14.04.2014 20:47 Панорамная фотосессия Изабели Фонтана для Vogue UK

Панорамная фотосессия Изабели Фонтана (Isabeli Fontana) для Vogue UK ...

подробней

Изабели Фонтана топлес для Lui Magazine

17.09.2013 20:52 Изабели Фонтана топлес для Lui Magazine

Изабели Фонтана (Isabeli Fontana) топлес для Lui Magazine  ////  ...

подробней

Изабели Фонтана в фотосете с музыкантами для VOGUE Brazil

16.09.2013 18:08 Изабели Фонтана в фотосете с музыкантами для VOGUE Brazil

Изабели Фонтана (Isabeli Fontana) в фотосете с музыкантами для VOGUE Brazil ...

подробней

Изабели Фонтана для рекламы бикини Morena Rosa

24.06.2013 16:16 Изабели Фонтана для рекламы бикини Morena Rosa

Изабели Фонтана (Isabeli Fontana) для рекламы бикини Morena Rosa ...

подробней

Эдита Вилкевичуте и Изабели Фонтана в фотосете Волны души для Vogue

18.06.2013 14:20 Эдита Вилкевичуте и Изабели Фонтана в фотосете Волны души для Vogue

Эдита Вилкевичуте (Edita Vilkeviciute) и Изабели Фонтана (Isabeli Fontana) в фотосете "Волны души" для Vogue ...

подробней

Изабели Фонтана в рекламе Redemption Choppers

16.05.2013 15:57 Изабели Фонтана в рекламе Redemption Choppers

Изабели Фонтана (Isabeli Fontana) в рекламе Redemption Choppers ...

подробней

Изабели Фонтана в рекламе ювелирных украшений Stroili Oro

16.04.2013 10:14 Изабели Фонтана в рекламе ювелирных украшений Stroili Oro

Изабели Фонтана (Isabeli Fontana) в рекламе ювелирных украшений Stroili Oro            ...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.