HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Дженнифер Лопеc (Jennifer Lopez) Биография - американская певица, голливудская актриса

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

12.07.2013 10:03

Jennifer Lopez Biography (Дженнифер Лопез Биография) американская певица, голливудская актриса

Дженнифер Линн Лопес (англ. Jennifer Lynn Lopez, исп. Jennifer Lynn López, или Джей Ло англ. J.Lo; род. 24 июля 1969, Бронкс, Нью-Йорк) — американская актриса, певица, танцовщица, модельер, продюсер и бизнес-вумен.

За свою карьеру Дженнифер имеет множество различных достижений, в том числе две номинации на «Грэмми», две победы на премии «Латинская Грэмми», три статуэтки American Music Awards. Она продала более 55 миллионов альбомов по всему миру. Billboard поставил её на 27 строку среди артистов 2000-х годов. В 2010 году Лопес стала членом жюри американского телевизионного конкурса American Idol. 20 июня 2013 года Дженнифер Лопес была удостоена звезды на голливудской «Аллее славы» (№ 2500).


Дженнифер Лопес достигла успеха в ряде профессиональных амплуа: она одна из самых успешных певиц своего поколения; одна из самых высокооплачиваемых голливудских актрис и талантливая бизнесвумен, сумевшая обратить свою популярность в успешный фэшн-бренд J.Lo; кроме того, она одна из самых богатых женщин мирового шоу-бизнеса и одна из самых влиятельных испаноговорящих персоналий мира.

Дженнифер Лопес также активно занята общественной деятельностью: ратует за всеобщую вакцинацию, поддерживает Лос-Анджелесский детский госпиталь и выступает как правозащитник.

Дженнифер Лопес родилась и выросла в Бронксе, небогатом районе Нью-Йорка в семье пуэрториканцев Гваделупе Родригес и Дэвида Лопеса. У Лопес есть две сестры, одна из которых — журналистка Линда Лопес. Дженнифер провела детство на одной из улиц, заполучивших себе дурную славу — Black Rock Avenue. Лопес получила среднее образование в католической школе для девочек. Также она с детства занималась пением и хореографией в специализированном заведении.

После окончания учёбы Лопес устроилась в юридическую контору, где работала днём; по ночам она выступала в ночных клубах. Первым успехом в её карьере танцовщицы было место на подтанцовке у группы New Kids on the Block. После этого Дженнифер танцевала у многих исполнителей, в их числе Джанет Джексон и Марк Энтони.


На заре 1990-х годов Дженнифер начала свой путь в шоу-бизнесе танцовщицей в комедийном телешоу In Living Color, затем снялась в нескольких телевизионных сериалах, в том числе South Central, Second Chances и Hotel Malibu. Лопес дебютировала на большом экране в фильме «Моя семья». За ним последовала роль в боевике «Денежный поезд», где её партнером по фильму стал Уэсли Снайпс. Первой главной ролью Лопес стала роль в фильме «Селена» (1997), за которую она была номинирована на премию «Золотой глобус». Свою вторую премию ALMA Дженнифер получила за роль в фильме «Вне поля зрения» (1998). Далее последовало несколько неудачных с коммерческой точки зрения фильмов, таких как «Госпожа горничная», «Если свекровь — монстр». За фильм «Джильи» Лопес получила «Золотую малину» в номинации «худшая актриса года».


Дебютный альбом Дженнифер Лопес On the 6 (названный так в честь маршрута метро, на котором Лопес ездила на Манхеттен в музыкальную школу) вышел 1 июня 1999 года и достиг 10-й позиции в рейтинге Billboard 200. Первый сингл с альбома If You Had My Love несколько недель держался на первом месте рейтинга Billboard Hot 100, что стало несомненным успехом.

Вторым студийным альбомом Лопес стал альбом J.Lo, выпущенный 23 января 2001 года. Альбом дебютировал на первом месте Billboard 200 и не покидал двадцать шесть недель. Последующие альбомы This Is Me… Then и Rebirth на первые места не попадали, хотя продавались неплохо.

Первый испаноязычный альбом Дженнифер Лопес Como Ama una Mujer («Как любит женщина») вышел 23 марта 2007 года в Европе и 27 марта 2007 года — в Соединенных Штатах. Первым синглом стала песня Que Hiciste? («Что ты наделал?»).

9 октября 2007 года вышел шестой студийный и пятый англоязычный альбом Лопес под названием Brave, в нём она вновь возвращается к стилю R&B, который когда-то принёс ей успех, также на альбоме присутствуют лирические композиции. Первым синглом с альбома стала песня Do It Well.

J to tha L-O!: The Remixes, выпущенный в 2002 году, занесен в Книгу Рекордов Гиннеса.

29 июня 2013 года принимала участие в праздновании 56 летия Президента Туркменистана, его превосходительства Гурбангулы Мяликгулыевича Бердымухамедова, в туристической зоне Аваза, вместе со звёздами шоу-бизнеса из СНГ, Турции, Китая и Ливана. В финале праздничного концерта Дженифер Лопес спела знаменитую песню «Happy Birthday, Mr. President», за что её раскритиковали мировые правозащитники.

Личная жизнь

Первым мужем Лопес стал Охани Ноа, работавший в то время официантом в Майами. Пара поженилась 22 февраля 1997 года, но брак продержался недолго — ровно через год Лопес и Ноа расстались.

Затем последовали отношения с Шоном Комбсом, и неудачный брак с Крисом Джаддом, бывшим танцором из подтанцовки.

В 2002 году Лопес начала встречаться с актером Беном Аффлеком. Лопес и Аффлек, прозванные журналистами Bennifer, стали самой популярной парой в Голливуде. В ноябре 2002 года пара объявила о помолвке. Однако свадьба, запланированная на 14 сентября 2003 года, была отменена за несколько часов до церемонии.


Вскоре после расставания с Аффлеком, Лопес начала встречаться с Марком Энтони. Пара поженилась 5 июня 2004 года, спустя всего неделю после того, как Энтони развелся со своей первой женой, Дайанарой Торрес.

22 февраля 2008 года Лопес родила двойняшек — сына Макса (Максимилиан Девид) и дочь Эмми (Эмма Мерибел). Эмма старше брата на 8 минут.

15 июля 2011 года в совместном заявлении Лопес и Энтони объявили о намерении развестись[10]. В качестве причины расставания бывшие возлюбленные назвали тяжелый период, в ходе которого выяснилось много проблемных точек зрения. Также стало известно, что инициатором развода стала именно Дженнифер.

С 2012 года встречается с танцором Каспером Смартом.


Студийные альбомы

1999 On the 6

2001 J.Lo

2002 This Is Me... Then

2005 Rebirth

2007 Como Ama una Mujer
2007 Brave

2011 Love?


Фильмография

1987 Моя маленькая девочка     My Little Girl     Майра

1995 Моя семья     My Family     Мария Санчес
1995 Денежный поезд     Money Train     Грейс Сантьяго

1996 Джек     Jack     Мисс Маркес
1996 Кровь и вино     Blood and Wine     Габриела ‘Габби’

1997 Селена     Selena     Сeлeна Кинтанилья-Пeрeс
1997 Анаконда     Anaconda     Терри Флорес
1997 Поворот     U Turn     Грейс Макенна

1998 Вне поля зрения     Out of Sight     Карен Сиско

2000 Клетка     The Cell     Кэтрин Дин

2001 Свадебный переполох     The Wedding Planner     Мэри Фиоре
2001 Глаза ангела     Angel Eyes     Шэрон Поге

2002 С меня хватит     Enough     Слим Хиллер
2002 Госпожа горничная     Maid in Manhattan     Мариса Вентура

2003 Джильи     Gigli     Рики

2004 Девушка из Джерси     Jersey Girl     Гертруда Стайни
2004 Давайте потанцуем     Shall We Dance?     Полина
2004 Уилл и Грейс     Will and Grace     Играет саму себя

2005 Если свекровь — монстр     Monster-in-Law     Чарли
2005 Незаконченная жизнь     An Unfinished Life     Джин Гилкисон

2006 Пограничный городок     Bordertown     Лорен Адриан

2007 Певец     El Cantante     Пучи

2010 План Б     The Back-Up Plan     Зои
2010 Как я встретил вашу маму     How I Met Your Mother     Анита Эпплби

2012 Чего ждать, когда ждёшь ребёнка     What to Expect When You're Expecting     Холли
2012 Ледниковый период 4: Континентальный дрейф     Ice Age: Continental drift     Шира

2013 Паркер     Parker     Лесли
2013 Фостеры     The Fosters     Исполнительный продюсер

2018 Second Act (Читать, смотреть фото...)

Дженнифер Лопес


Популярные новости:

Hовости по теме:
Потрясающая Дженнифер Лопес для Billboard Magazine

27.06.2014 11:42 Потрясающая Дженнифер Лопес для Billboard Magazine

Потрясающая Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez) для Billboard Magazine ...

подробней

Прекрасная Дженнифер Лопес на закате для InStyle Mexico

18.06.2014 13:07 Прекрасная Дженнифер Лопес на закате для InStyle Mexico

Прекрасная Дженифер Лопез (Jennifer Lopez) на закате для InStyle Mexico ...

подробней

Дженнифер Лопес украсила обложку  Para Todos и в рекламе своего нового аромата Glowing

07.04.2014 20:33 Дженнифер Лопес украсила обложку Para Todos и в рекламе своего нового аромата Glowing

Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez) украсила обложку  Para Todos и в рекламе своего нового аромата Glowing ...

подробней

Дженнифер Лопес украсила обложку Cosmopolitan USA

10.09.2013 10:19 Дженнифер Лопес украсила обложку Cosmopolitan USA

Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez) украсила обложку Cosmopolitan USA ...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.