HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Kate Beckinsale Biography (Кейт Бекинсейл Биография) голливудская американская актриса

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

01.04.2014 11:27

Kate Beckinsale Biography (Кейт Бекинсейл Биография) голливудская американская актриса

Кэтрин Бейли Бекинсейл (Kathryn Bailey Beckinsale) родилась 26 июля 1973 года в Лондоне (Англия).

Мать будущей звезды, Джуди Ло – актриса (она снималась и продолжает сниматься в настоящее время в телевизионных постановках и сериалах); отец, Ричард Бекинсейл, тоже был известным телевизионным актером (он скончался в 1979 году, в возрасте 32 лет).

У Кейт есть сводная сестра по имени Саманта.

Прадед Кейт Бекинсейл был выходцем из Бирмы; актриса говорит, что именно ему она обязана необычным разрезом глаз.

Бекинсейл окончила частную школу Godolphin (кстати, во время обучения Кейт дважды получала престижную премию Молодых Писателей имени В. Смита – в первый раз за небольшой рассказ, во второй – за три поэмы). Именно в школе Кейт начала изучать актерское ремесло, решив пойти по стопам своих родителей.

Свою первую роль Кейт сыграла в телевизионном фильме «Один против ветра» (One Against The Wind) о Второй Мировой войне, появившемся в эфире в 1991 году.

Но Кейт не хотела бросать учебу, поэтому изучала французскую и русскую литературу в новом колледже Оксфордского университета (позже знакомство Бекинсейл с иностранной литературой позволило ей расширить спектр своих ролей).


Уже на первом курсе Кейт получила роль в адаптации Шекспировского «Много Шума Из Ничего» (Much Ado About, 1993), снятого Кеннетом Брана.

За время учебы в Оксфорде, Кейт снялась еще в трех фильмах: во время пасхальных каникул в 1993 году она успела принять участие в съемках исторической драмы «Принц Ютландский (Королевский обман)» (Prince of Jutland, 1994).

А летом того же года она получила более значительную роль – в мистической драме «Без прикрытия» (Uncovered, 1994).

Третий год обучения в университете Бекинсейл провела в Париже, в рамках программы по знакомству с французским языком и культурой.

Но ученую степень Кейт так и не получила – она принимает решение покинуть Оксфорд и полностью посвятить себя актерской профессии.

Сразу после ухода из учебного заведения Кейт получила роль в сатирической ленте производства телеканала ВВС под названием «Холодная Ферма» (Cold Comfort Farm, 1995).

Весь 1995 год Бекинсейл провела на сцене театра, участвуя в постановке чеховской «Чайки». Однако, этого было мало для настоящей славы и популярности, поэтому, в некоторой степени – вынужденно, Кейт согласилась на роль в фильме «В плену у призраков» (Haunted, 1995).

Зато вскоре после этого триллера ее пригласили в экранизацию романа Джейн Остин «Эмма». Одноименная картина была благосклонна принята критиками и Кейт, наконец, заметили и оценили по достоинству.

Далее были картины «Надувательство» (Shooting Fish, 1998) и «Последние дни диско» (The Last Days of Disco, 1998).

В 1999 году Кейт родила девочку Лили, отцом которой стал актер Майкл Шин.

Прорывом в карьере Бекинсейл стала роль медсестры, подружки главной героини, в исторической драме «Перл Харбор» (Pearl Harbor, 2001). Фильм собрал более двухсот миллионов долларов в мировом прокате и в один миг сделал суперзвездами Кейт и ее партнера, Джоша Хартнетта.

В романтической комедии «Интуиция» (Serendipity, 2001) Кейт сыграла вместе со знаменитым актером Джоном Кьюсаком.

2003 год ознаменовался для Кейт экш-фильмом «Другой мир» (Underworld, 2001), где она блистала в главной роли отважной и непобедимой вампирши.

На съемках «Другого мира» у Кейт начался роман с режиссером ленты, Леном Уайзманом; актриса порвала с отцом своей дочери и 9 мая 2004 года Кейт и Лен поженились.



Нельзя не упомянуть и о таких работах Кейт, как своеобразная вариация истории жизни графа Дракулы «Ван Хелсинг» (Van Helsing, 2004) и роль Авы Гарднер в фильме «Авиатор» (The Aviator, 2004), за которую Кейт получила гонорар всего в 20 фунтов.

В январе 2006 года Бекинсейл вновь исполнила роль вампирши Селины в фильме «Другой мир: Эволюция», продолжении фильма 2003 года, который вновь режиссировал ее муж, Лен Уайзман.


Также в 2006 году Бекинсейл снялась с Адамом Сэндлером в фильме «Клик: с пультом по жизни» в фильме «Вакансия на жертву», выпущенном в 2007 году (кстати, изначально предполагалось, что роль достанется Саре Джессике Паркер).

В 2008 году в свет вышли сразу два фильма, где Кейт сыграла главные роли – «Снежные ангелы» и «Белая мгла».

В 2009 году Кейт, вместе с Робертом Де Ниро, Сэмом Рокуэллом и Дрю Бэрримор, снялась в фильме «Всё путём».

В 2011 году с участием актрисы вышел фильм «Контрабанда», главную роль в котором исполнил Марк Уолберг.

В 2012 году вышло два фильма с участием Кейт, это «Другой мир: Пробуждение» и «Вспомнить всё».

Также в 2012 году актриса начала сниматься в фильме «Суд над Кейт МакКалох», выход которого состоялся в 2013 году.

В 2014 году Кейт все так же продолжила работать в сфере кино, осталась такой же востребованной и шикарной актрисой.



Kate Beckinsale Biography (Кейт Бекинсейл Биография) голливудская американская актриса
Kate Beckinsale Biography (Кейт Бекинсейл Биография) голливудская американская актриса

Кейт Бекинсейл


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.