HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Кэти Перри (Katy Perry) Биография - американская певица

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

19.04.2013 13:34

Katy Perry Biography (Кети Перри Биография) американская певица

Кэти (имя при рождении Кэтрин Элизабет Хадсон) родилась в Калифорнии (Санта-Барбара, США) в 1984 году 25 октября. Будущая звезда эстрады, исполняющая зажигательные песни в стиле поп и пок-рок, с детства слушала только церковную музыку, так как ее родители посвятили свою жизнь христианской вере и пасторству. Кэти, как и ее старшей сестре и младшему брату, было строжайше запрещено слушать так называемую «светскую» музыку. С 9-летнего возраста и до 17 лет Перри пела в местной церкви в хоре. Окончив среднюю школу Dos Pueblos High School, Кэти полностью посвятила себя музыке. В Санта-Барбаре Кэти недолго обучалась итальянской опере в музыкальной академии Уэст.

Когда Кэти была 15-летним подростком, ее пение в церкви привлекло внимание рок-ветерана из Нэшвилла. Именно в Нэшвилле Перри начала записывать демо-версии своих песен, обучаться игре на гитаре и знакомиться с музыкой в стиле кантри. Девушка заключила контракт со звукозаписывающей музыкальной компанией «Red Hill», совместно с которой и выпустила в 2001 году свой самый первый альбом под именем «Katy Hudson». Альбом был выдержан в стиле христианского госпела и оказался неудачным, да и записывающая компания, с которой сотрудничала Кэти, в конце года прекратила свое существование. Дебютный альбом был выпущен еще под именем Кэти Хадсон. Для того чтобы избежать поразительного сходства с именем актрисы Кейт Хадсон, певица изменила имя, взяв девичью фамилию матери — Перри.

Когда Кэти исполнилось 17 лет, она уехала из родного дома и поселилась в Лос-Анджелесе. Здесь с Гленом Баллардом девушка работала над созданием своего второго альбома, сотрудничая с записывающей компанией «Island».

Выход альбома намечался на 2005 год, но этого не произошло. Композиции «Long Shot», «Diamonds», «Box», записанные в результате сотрудничества Перри и Глена Балларда, были опубликованы на официальной странице певицы MySpace. Песня «Simple» была выпущена в 2005 году как саундтрек к картине «The Sisterhood of the Traveling Pants».


В 2004 году Перри начала работать с компанией «Columbia Records». Но Кэти увидела, что лейбл противоречит воплощению ее собственных идей. По замыслу «Columbia» Перри стала работать с компанией «The Matrix», которой требовался женский вокал. Производство альбома было отложено, но имя Кэти появилось в музыкальной прессе. В частности журнал «Blender» назвал Перри «The Next Big Thing». Проект с «The Matrix» был приостановлен, а Кэти приступила к записи собственного альбома. Когда большая часть нового альбома была практически готова «Columbia» расторгла контракт с Перри. В поисках новой звукозаписывающей компании Кэти работала с независимой студией A&R Taxi Music. В 2006 году она появилась в видеоклипе P.O.D. к композиции «Goodbye for Now» и в Carbon Leaf`s Video с песней «Learn to Fly».

В 2006 году Перри была рекомендована Джейсону Флому, председателю компании «Virgin Records». Именно Флом был убежден в том, что Перри сможет стать настоящим прорывом. В результате Кэти подписала контракт с «Capitol Music Group», компанией возникшей в результате слияния «Virgin» и «Capitol». Началась работа над альбомом, запись которого была незакончена в «Columbia».

Дебютный официальный альбом Перри вышел в 2008 году под названием «One of the Boys» и получил очень противоречивые оценки критиков. Сама певица называет эту работу той самой «светской» музыкой, которая была запрещена в детстве. Прослеживается явный уход от религиозных корней Перри. Перед выходом диска был проведен двухмесячный промотур на радиостанциях. Синглы «Ur So Gay» и «I Kissed A Girl» поначалу были встречены лейблом с определенной долей недовольства из-за спорных тем, освещаемых в песнях. Религиозные сообщества назвали синглы поощряющими гомосексуализм и лесбиянство. Возникло мнение, что такие песни никогда не будут звучать по радио, тем более их будет невозможно продать. При поддержке Capitol's SVP Денниса Риза песни Кэти зазвучали на национальном радио «The River» в Нэшвилле. Сингл «I Kissed A Girl» имел серьезный коммерческий успех и занял первое место в Billboard Hot 100, где продержался семь недель и впоследствии стал настоящим мировым хитом. Песня «Hot n Cold» стала пятой в хит-парадах США и седьмой в Британии за месяц до официального выхода.

Перри совершила гастрольное турне по Европе, а в начале зимы 2009 года начала тур под названием «Hello Katy Tour». «I Kissed A Girl» принес Кэти номинацию на премию Грэмми как лучшей вокалистке. Певица была 5 раз номинирована на MTV Video Music Awards. Она получила награду MTV Europe Music Awards как лучшая новая исполнительница и премию BRIT как лучшая международная певица. В 2009 году песни «I Kissed A Girl» и «Hot n Cold» стали трижды платиновыми. В 2010 году имя Перри занесено в Книгу рекордов Гиннеса за рекордные продажи —дебютные синглы певицы были проданы тиражом более 2 миллионов копий. Перри на вершине славы, однако, ее творчество до сих пор не находит понимания в семье.

В 2009 году Кэти появилась на киноэкранах в одном из эпизодов в картине «Get Him to the Greek». С участием певицы была снята сцена, где Кэти целует Рассела Брэнда. Правда, этот эпизод не был включен в финишную версию фильма.

В октябре 2009 года Кэти объявила о намерении выпустить новый концертный альбом, в составе которого будет два новых трека — «Brick by Brick» и «Hackensack». Диск вышел 17 ноября и был представлен на CD и DVD вариантах.

В июне 2010 года Кэти присутствовала в составе жюри на британском телешоу The X Factor. На роль судьи она была выбрана из довольного внушительного количества знаменитых кандидатов.

В конце лета 2010 года Кэти выпустила новый студийный альбом. Он получил название «Teenage Dream». Сингл «California Girls» с невероятной скоростью достиг первого места в Billboard Hot 100. Последний альбом певицы был номинирован на Грэмии-2011 в четырех категориях.

Кэти Перри увлеклась созданием собственного аромата. Созданные певицей духи получили название «Purr» и облачены во флакон в виде кошки. Кэти запоминается своими нестандартными яркими сценическими костюмами, в которых часто используются неожиданные аксессуары, например, в виде арбуза. Певица говорит, что с раннего детства мечтала создать свой собственный стиль. Несмотря на разноплановые отклики в адрес Кэти, по мнению читателей издания FHM она признана одной из самых сексуальных женщин: в 2010 году имя певицы значилось в 37-й строчке списка топ-100. Также певица участвует в рекламной кампании Adidas и сотрудничает с Victoria's Secret.

В августе 2011 года Перри стала первым исполнителем, с одного альбома которого («Teenage Dream») сразу пять синглов («Last Friday Night (T.G.I.F.)», «California Gurls», «Firework», «E.T.») возглавляли чарт Billboard Pop Songs (составляется Nielsen BDS как радиохиты Mainstream top 40). Это произошло впервые за всю его 19-летнюю историю.

Одновременно, Кэти Перри стала первой женщиной (и второй в истории после Майкла Джексона), с одного альбома которой («Teenage Dream») сразу пять синглов («Last Friday Night (T.G.I.F.)», «California Gurls», «Firework», «E.T.») возглавляли главный чарт Billboard Hot 100.

Кроме музыки, в планах Кэти ещё и кино, а также создание собственной линии духов. Она озвучила Смурфетту в полнометражной версии мультфильма «Смурфики» (The Smurfs).

Студия EA Games планирует разработать несколько игр в рамках франшизы The Sims, главным действующим лицом которых будет Перри. В марте 2012 года стартовали продажи ограниченного издания дополнения для игры The Sims 3 Showtime — Katy Perry Collector’s Edition. Кэти будет участвовать в рекламных и маркетинговых кампаниях бренда. 7 июня стартуют продажи внутриигрового каталога вещей «Katy Perry Сладкие радости».


3 марта 2012 года сингл «Part of Me» дебютировал на первом месте Billboard Hot 100, став 7-м синглом номер один в карьере Кэти. А 25 марта сингл возглавил UK Singles Chart. «Part of Me» вошёл в переиздание альбома Кэти Teenage Dream.

В июне 2012 года компания DreamWorks выпустила мультфильм «Мадагаскар 3», одним из саундтреков которого стала песня «Firework».


Личная жизнь


Кэти связывали близкие отношения с Трэвисом МакКойем, фронтмэном группы «Gym Class Heroes». В 2008 году Перри познакомилась с Расселом Брэндом, именно ему она подарила свой поцелуй в эпизоде из фильма «Get Him to the Greek».

Кэти и Рассел начали встречаться спустя год после первого знакомства. Для помолвки и свадьбы пара выбрала экзотическую Индию, именно там прошла свадебная церемония в октябре 2010 года. Медовый месяц пара провела на Мальдивах, правда не обошлось без неприятного инцидента.

Кэти планировала принять двойное гражданство и восторгалась мужем, считая, что Рассел будет идеальным отцом. Однако в апреле 2011 года появились сообщения, что Кэти устала от напряженности в их семье и собирается развестись с Брэндом.

30 декабря 2011 года Рассел Брэнд подал документы на развод, указав в причине «непреодолимые разногласия».

В январе 2016 года стало известно, что Кэти Перри начала встречаться с Орландо Блумом. Напомним, что актер был женат на модели Миранде Керр, у них есть сын.





Звездная жизнь Кети Перри

Кэти Перри


Популярные новости:

Hовости по теме:
Кэти Перри и Мадонна снялись вместе в провокационном фотосете для V Magazine

10.06.2014 13:09 Кэти Перри и Мадонна снялись вместе в провокационном фотосете для V Magazine

Кэти Перри (Katy Perry) и Мадонна (Madonna) снялись вместе в провокационном фотосете для V Magazine ...

подробней

Кэти Перри появилась на обложке журнала ELLE

02.08.2013 11:13 Кэти Перри появилась на обложке журнала ELLE

Певица Кэти Перри (Katy Perry) появилась на обложке журнала ELLE ...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.