HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Kesha Rose Sebert Biography (Кеша Роуз Себерт Биография) зарубежная американская певица

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

22.04.2013 14:19

Kesha Rose Sebert Biography (Кеша Роуз Себерт Биография) зарубежная американская певица

Кеша Себерт родилась 1 марта 1987 года в Лос-Анджелесе и воспитывалась только мамой Пиб Себерт, которая также была певицей и автором многих песен. Она также занималась воспитанием старшего брата Кеши, в то время их семья переживала не лучшее финансовое положение.

В 1991 году семья Сербет переехала в Нешвилл, штат Теннеси — легендарную столицу американского кантри. В местных студиях и прошло детство Кеши, в свое время сильно удивлявшейся, что другие дети выросли в каких-то иных обстоятельствах. В 17 лет Кеша возвращается в Лос-Анджелес, чтобы продолжить музыкальную карьеру, в чем её убедили Dr. Luke и Макс Мартин. Музыкальный материал Кеши настолько поражает Dr. Luke, что он и Макс Мартин сразу же предлагают ей сотрудничество.

В начале пути Кеше приходилось трудно, она мало зарабатывала и, чтобы сводить концы с концами, ей приходилось подрабатывать официанткой, одновременно записываясь в студиях, сотрудничая с различными продюсерами и создавая песни для других артистов. Однажды Кеша захотела, чтобы продюсированием её музыки занялся Принс. Подкупив садовника, она проникает в его особняк и встречается с музыкантом лично. Его телохранители вышвыривают Кешу из дома, но не раньше, чем она вручила Принсу свой альбом.

В период с 2006 по 2009 годы музыка Кеши появляется во многих телесериалах и тв-шоу. В это же время она участвует в создании сингла «This Love» австралийской группы The Veronicas, а также записывает партию бэк-вокала в песне «Lace and Leather» Бритни Спирс и снимается в клипе Кэти Перри на песню «I Kissed a Girl». Подобное сотрудничество стало возможным благодаря дружбе Кеши с Кэти Перри и их частым встречам в Лос-Анджелесе.

Дебютный сингл Кеши ‘TiK ToK’ возглавил американский Billboard Hot 100, установив несколько рекордов, так цифровые продажи трека составили 610 тысяч копий, что является лучшими показателем в рождественскую неделю в США, а кроме того лучшими цифровыми продажами исполнительницы. Так же песня стала номер один в Австралии, Канаде, Новой Зеландии, Норвегии.


Основной успех пришёл к Кеше после её записи в сингле «Right Round» американского рэпера Флоу Райда. Песню продюсировал Dr. Luke, он и предложил Кешу Флоу Райдe, когда последний решил, что синглу не хватает женского вокала. Результат настолько понравился Флоу Райда, что он пригласил Кешу для работы над песней «Touch Me» того же альбома. Однако Кеша не взяла никаких денег за свое участие и отказалась от съёмок в клипе «Right Round», поскольку хотела пробиться только за счёт своих сил[14]. Вскоре стало известно о подписании контракта с RCA Records и о том, что продюсером её дебютного альбома Animal станет Dr. Luke. В США альбом вышел 5 января 2010 года[16], в России — 25 января. 22 ноября вышло переиздание Animal под названием Cannibal.

Композиция «TiK ToK» стала самым успешным цифровым синглом 2010 года. Об этом сообщается в ежегодном отчете Международной федерации звукозаписывающей индустрии (IFPI). За минувший год трек «TiK ToK» в общей сложности был скачан 12,8 миллиона раз.
2010 — 2011: Animal и Cannibal

Работа над материалом для альбома велась шесть лет. После неудачной попытки подписать контракт с лейблами Lava Records и Atlantic Records в 2009 году, Kesha подписала контракт с RCA Records через Dr. Luke. Для альбома Кеша написала 200 песен. Он дебютировал с первого места в чарте Billboard 200. Animal стал платиновым в США, и получил смешанные отзывы от музыкальных критиков[18]. Журнал Rolling Stone назвал альбом «неприятным и смехотворно броским». Из альбома было издано четыре сингла — Tik Tok, установивший рекорд продаж за первую неделю, «Blah Blah Blah», которая была записана вместе с 3OH!3, «Your Love Is My Drug» и «Take It Off». Так же на песню Backstabber было снято музыкальное видео.


Animal был переиздан как мини-альбом. Переиздание получило название Cannibal, и миньон был издан в связи с желанием Кеши продлить звучание альбома. Cannibal был издан в двух версиях — делюкс—версия содержавшая композиции альбома Animal и видеоклипы на песни «Stephen», «Animal» и «Take It Off» (K$ n' Friends Version). Из переиздания Кеша выбрала «We R Who We R» и «Blow» синглами, а «Sleazy» — промо-синглом.
2012: Warrior

Работу над альбомом Warrior Кеша начала в 2011 году во время своего первого тура Get Sleazy Tour. В интервью для V Magazine Кеша сказала, что в большинстве песен на альбоме будет меньше автотьюна. Первый сингл из Warrior получил название «Die Young» и был издан 25 сентября 2012 года. Вторым синглом из Warrior стала песня «C'Mon» . После выпуска в качестве промо-сингла песня дебютировала на 104 месте в США и дебютировала на 70 месте в Hot Digital Songs с 30155 проданными копиями песни. За несколько недель до релиза в качестве сингла, песня заняла 30 место в US Pop Songs и 99 место в чарте Billboard Hot 100.
Дискография

Дискография Кеши

Animal (2010)
Cannibal (2010)

Warrior (2012)

Lipsha (2013)

Официальные страницы:

Группа ВКонтакте





Kesha


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.