HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Natalie Portman Biography (Натали Портман Биография) американская актриса

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

08.07.2013 18:32

Natalie Portman Biography (Натали Портман Биография) американская актриса

9 июня 1981 года родилась в израильской семье художницы и доктора будущая всемирно известная кинозвезда Натали Портман. Когда ей исполнилось три года, они переехали в США, в Вашингтон, а ещё через четыре года в Коннектикут. Осела же, наконец, семья под Нью-Йорком на Лонг-Айленде, где обитает и сейчас. Трудно поверить, но актрисой юная Натали Портман стала только благодаря пицце. Это очень забавно, так как Натали с детства убеждённая вегетарианка. Модельное агентство проводило конкурс в одной из пиццерий, и мама посоветовала поучаствовать в нём. В результате 11-летняя Портман заключила контракт на рекламу парфюмерии фирмы Revlon.
Натали Портман - начало звездной карьеры

Уже в следующем году очаровательная интеллектуалка-школьница участвовала в пробах к кинофильму «Леон» Люка Бессона. Он не сразу девочку утвердил на одну из основных ролей, так как по сценарию её персонаж немного старше и нужен был определённый драматический опыт, чтобы передать правильно психологическое состояние девочки Матильды, семью которой безжалостно убили.

С таких глубоких фильмов могут дебютировать только настоящие природные дарования. Натали Портман рискнула сняться в довольно провокационных сценах (в нижнем белье или обучение владению оружием) и проговорить вызывающие диалоги (когда сообщает консьержу, что они с Леоном любовники). В 1993 году умерла легендарная Одри Хепбёрн, а через год в прокат вышел «Леон» с юной Натали Портман, которую некоторое время спустя назовут «новой Одри».
Натали Портман - обретение популярности

В 1995 году её пригласил Майкл Манн сыграть в киноленте «Схватка» дочь полицейского. Девочке посчастливилось в этом фильме играть с Аль Пачино и Робертом де Ниро. «Схватка» не получила никаких наград, но была хорошо принята критиками и стала коммерчески успешной.


В 1996 году Натали Портман участвовала уже в трёх фильмах – «Красивые девушки», «Все говорят, что я люблю тебя» и «Марс атакует!». Планировалось также, что ей достанется основная роль в кинокартине «Ромео+Джульетта» База Лурманна, но режиссёр посчитал, что актриса ещё слишком молода для исполнения этой роли и Джульетту сыграла знаменитая Клэр Дэйнс.
Натали Портман - наиболее заметные роли

Основную роль в постановке «Дневник Анны Франк» Натали Портман досталась в 1997 году. Спектакль был поставлен по реальным событиям во времена нацистской оккупации. В 1999 году ей посчастливилось исполнить роль Падмы Амидалы в фильме Джорджа Лукаса «Звездные воины. Эпизод I. Скрытая угроза». В сентябре этого же года Портман появилась в кинодраме «Где угодно, только не здесь» и за исполнение одной из основных ролей в этом фильме её номинировали на награды «Молодой актёр» и «Золотой глобус». В 2000 году Натали Портман участвовала в киноленте «Там, где сердце» и получила награду Young Star Awards.

После этой работы уже титулованная актриса поступила в Гарвардский университет на психологический факультет и заявила, что пока она учится, не будет сниматься, исключение сделала лишь для «Звёздных войн». В 2003 году Портман получила диплом бакалавра психологии и через 1 год поступила в Иерусалиме в Еврейский университет.

Она не забыла о своём обещании и в 2000 году снялась в «Звездных войнах. Эпизод II. Атака клонов». Кинофильм вышел в прокат только через два года и не снискал успеха у критиков. Натали Портман номинировали сразу на 2 премии «Золотой малины» за худшую женскую роль и худшую экранную пару. Одновременно кинозвезда была номинирована на награду «Сатурн» и получила Teen Choice Awards.

За эти годы она снялась во многих достойных фильмах, но особенно хочется отметить работу актрисы в кинофильме «Чёрный лебедь» режиссёра Даррена Аронофски, за которую Натали Портман заслужено «Оскар» и «Золотой глобус».
Натали Портман - личная жизнь

У актрисы были романы с Гаэлем Гарсиа Берналем и Джейком Джилленхалом. Натали в 2002 году призналась, что её самыми близкими друзьями всегда были музыканты Моби и Лукас Хаас. Хотя в то время Портман встречалась с солистом Maroon 5 Адамом Левином. Сам же Адам утверждал, что они лишь друзья. Многократно в прессе появлялись сведения, что у Натали Портман романтические отношения с Нэтом Ротшильдом (мультимиллионером).

Затем стало известно, что кинозвезда поддалась чарам фолк-певца Девендра Банхарта из Венесуэлы. Правда и эти отношения исчерпали себя в 2008 году. На данный момент актриса встречается с Бенджамином Мильпье, который является танцором Театра Балета Нью-Йорка. Они познакомились на съёмках киноленты «Чёрный лебедь». В июне 2011 года у пары родился сын Алеф Портман-Мильпье.


Натали Портман - интересные факты

Ещё когда Натали Портман было 8 лет, она совсем отказалась от мяса. Это случилось после того, как она побывала с отцом на конференции, где демонстрировали действие хирургического лазера на курице. Через несколько лет девчонка полностью отказалась от всех продуктов животного происхождения. Актриса является ярой защитницей окружающей среды и прав животных и не носит перья, кожу и мех. В 2007 году она начала выпускать собственную линию обуви, которая производится только из синтетических тканей.

Натали Портман постоянно участвует в предвыборных кампаниях президентов. В 2004 году она активно поддерживала Джона Керри. В 2008 году – Хилари Клинтон. Барака Обаму Портман также поддержала.



Натали Портман


Популярные новости:

Hовости по теме:
Натали Портман в рекламе Miss Dior La vie en rose

28.02.2013 12:44 Натали Портман в рекламе Miss Dior La vie en rose

Натали Портман в рекламе Miss Dior La vie en rose ...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.