HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Uma Thurman Biography (Ума Турман Биография) зарубежная актриса

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

08.07.2013 21:26

Uma Thurman Biography (Ума Турман Биография) зарубежная актриса

Ума Турман родилась в Бостоне 29 апреля 1970 года. Отец будущей знаменитой актрисы – профессор Колумбийского университета, который специализируется на восточных религиях. Что касается матери, то она когда-то была известной шведской моделью. Сейчас она работает психотерапевтом. В возрасте девяти лет Ума Турман очень сильно стеснялась своего уникального имени.

Она желала, чтобы все называли её Дианой. В дальнейшем же девушка стала гордиться своим необычным именем. В 15 лет Ума Турман решила покинуть школу, полностью посвятив себя изучению актёрского мастерства. Она переехала в Нью-Йорк, где работала официанткой, чтобы оплачивать актёрские курсы.
Ума Турман – Начало звездной карьеры

Актёрская деятельность Умы Турман заладилась не сразу. Поэтому она в начале пыталась пробиться в модельном бизнесе. Заметили же девушку лишь после эпизодической роли в картине «Приключения барона Мюнхгаузена». Дебют же актрисы произошёл после участие в незаурядном фильме «Поцелуй папочку на ночь», где она сыграла коварную и соблазняющую девушку. Также Ума Турман получила главную роль в ленте «Джонни, будь умницей». Но по-настоящему заметили актрису только после роли в «Опасных связях».

Ума Турман – Обретение популярности


Большая слава пришла к Ума Турман после того, как она снялась в фильме «Генри и Джун», где ей досталась роль жены американского писателя Генри Миллера. Девушка поразила своей откровенностью абсолютно всех, а непосредственно сама картина обрела прокатный рейтинг – порнография.

С 1990 по 1997 год Ума Турман снялась сразу в семи картинах, однако, каких-либо успехов ей не удалось достичь. Актрисе необходим был толчок, и он состоялся. Её пригласили сняться в картине «Криминальное Чтиво». Данный фильм стал одним из самых громких в 1990-х годах, а ума Турман стала его лучшим украшением. После грандиозного успеха в «Криминальном Чтиве», актриса получала множество приглашений. Преимущественно она снималась в различных романтических фильмах. Стоит отметить, что в 2002 году Ума Турман получила Золотой глобус в номинации «Лучшая актриса» за участие в проекте «Истерическая слепота».
Ума Турман – Наиболее заметные роли

Самой заметной ролью актрисы в 1990-х годах, безусловно, является картина «Криминальное Чтиво». Однако конец 90-х была кране неудачным для девушки. Она снялась в таких картинах, как «Мстители», «Бэтмэн и Робин», «Отверженные». Все эти фильмы получили негативную оценку со стороны критиков. Вернуть свои позиции Ума Турман смогла в 1999 году, благодаря участию в фильме «Сладкий и гадкий». Далее была роль в картине «Золотая Чаша», которая принимала участие в показе на Каннском фестивале. Среди запоминающихся ролей обязательно стоит отметить такие фильмы, как «Убить Билла» и «Убить Билла 2», которые вышли на экраны в 2003 и 2004 годах соответственно. Эта картина вновь вернула былую славу, как Квентину Тарантино, так и Ума Турман.


Ума Турман – Личная жизнь

В 1990 году Ума Турман вышла замуж за актера Гэри Олдмена, однако, уже спустя два года они развелись.

С 1998 по 2004 года актриса была замужем ещё за одним актёром Итаном Хоуком, от которого родила двоих детей – мальчика и девочку. Далее были непростые отношения с финансистом Арпадом Буссоном. Вначале пара была вместе с 2007 по 2009 год, после чего рассталась. С 2010 года они вновь возобновили свои отношения.

А в конце февраля 2012 года стало известно, что пара ждёт своего первенца. Стоит отметить, что лично для каждого из будущих родителей это будет уже третий ребёнок.

В мае 2013 года стало известно, что Ума Турман беременна четвертый раз в своей жизни.

Ума Турман – Интересные факты

    Актриса обладает солидным ростов – 183 см. При этом она имеет достаточно большой размер обуви – 42-й.
    В 11 лет Ума Турман отказалась от мясной пищи, став вегетарианкой.
    В честь талантливой американской актрисы была названа известная российская группа с одноименным названием.
    Ума Турман имеет хобби – вязание.

Ума Турман – День сегодняшний

На данный момент Ума Турман пользуется весьма большой популярностью среди режиссеров. Только в 2012 году ожидается около 5 картин с её участием. В некоторых фильмах актриса сыграет второстепенную роль, а в других – главную.



Ума Турман


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.