HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Niletto (Данил Прытков, Данил Хаски) Биография - певец, танцор

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

21.12.2019 14:57

Участник 2-го сезона шоу «Песни» на ТНТ Данил Прытков, выступающий под творческим псевдонимом NILETTO, ярко заявил о себе на отборочных этапах, обещая, судя по реакции продюсеров, стать фаворитом проекта. Парень, приехавший из Екатеринбурга, покорил жюри и зрителей целым букетом своих талантов – он и исполнитель, и автор песен, и танцор. Сам NILETTO позиционирует себя как музыкант, который занимается творчеством 24/7, и хочет доказать всем, что умеет делать это на самом высоком уровне.

Данил Прытков родился 1 октября 1992 года в Тюменской области. Семья будущего артиста к творчеству отношения не имела, а вот у Данила рано проявился врожденный талант к хореографии.

Родители, заметив это, отдали сына в танцевальную школу и поощряли его творческое увлечение. В одном интервью танцор рассказал случай из детства, когда они с мамой пошли на рынок за музыкальной кассетой. Женщина попросила продавцов подобрать музыку, под которую можно танцевать. Так в распоряжении Данила появилась запись афроамериканского артиста Наны. Благодаря его творчеству мальчик познакомился с рэпом.

Плавно с танцев юноша переключился на пение. Брать уроки по вокалу он пришел к педагогу, который признал его способности. Постепенно Данил стал исполнять уже свой материал: делал кавер-версии на известные песни, перепевал таких артистов, как Дима Билан, Элджей, Джастин Бибер и даже Фрэнк Синатра.
Лучшие предложения магазинов в Черную пятницу 2019
Лучшие предложения магазинов в Черную пятницу 2019

Пение и танцы всегда шли в творчестве NILETTO рука об руку. Оказавшись в Екатеринбурге, юноша вместе с другом Андреем Али организует группу, взяв псевдоним Данил Хаски. Дуэт быстро стал популярным. Ребята даже записали альбом и собирали концертные залы на своих выступлениях. Но потом парни разошлись – просто решили выступать сольно и строить каждый свою музыкальную карьеру.

Творчество и проекты

Еще в 2015 году Данила Хаски создал канал на «Ютубе», где выкладывал ролики, в которых танцует под известные композиции. Видео стали популярными и сделали парня звездой Интернета.

Любовь к танцам для Данила неразделима с любовью к спорту. Постоянные тренировки и репетиции сделали парня крепким и выносливым. В 2017 году он появился в проекте «Русский ниндзя» на Первом канале, в котором участники соревнуются именно в своих физических качествах. Хаски прошел все 3 трассы, включая финальную. Но в эфире его почти не показали.

С 2018 года екатеринбуржец, уже накопив достаточно музыкального авторского материала, начинает штурмовать кастинги вокальных телепроектов. Зимой он участвовал в 3-м сезоне шоу «Новая звезда» на телеканале «Звезда», дошел до полуфинала.

А летом подал заявку на участие в 1-м сезоне шоу «Песни» на ТНТ, но не прошел дальше пяти туров. Неудача вызвала у артиста еще большее желание достичь своей цели. Он уезжает в родной город и вплотную занимается репертуаром – работает, пробует, экспериментирует. В интервью исполнитель даже признался, что однажды заперся в комнате почти на месяц и вышел оттуда, написав 20 не похожих друг на друга треков.

И вот в 2019 году уральский талант, выбрав псевдоним NILETTO, вновь подает заявку на «Песни», теперь уже в 2-й сезон. И на этот раз ему улыбается удача. Парень выступил в череде кастингов с авторской песней «Куртка на двоих», которой покорил сидевших в жюри Басту и Тимати. Артисты отметили, что в артисте есть все – и тембр, и подача.

Таким образом, рэпер прошел в следующий тур проекта.

Личная жизнь

Об этой главе его биографии поклонникам ничего не известно. О личной жизни артист не говорит даже в соцсетях, хотя привык делиться там своими сокровенными мыслями. Фанаты ищут фото его девушки в «Инстаграме», но тщетно.

Однако влюбленность и романтика в жизни исполнителя, безусловно, присутствуют и являются для него источниками вдохновения в творчестве.

NILETTO – обладатель колоритного имиджа, его «фишками» являются ассиметричная прическа и множество татуировок по всему телу.

NILETTO сейчас

Уже сейчас екатеринбуржец может похвастаться вышедшим альбомом «Голос черновиков». Своим самым любимым треком он называет «Ветер зимаря», написанный под впечатлением музыки 90-х. Также лидерами по скачиванию стали такие хиты, как «Хентай», «Дети элиты», «Ляля», «Дай немного боли», «Шапка» и «Кола». На некоторые уже сняты клипы.

Не оставляет артист и другое свое увлечение: в 2019 году NILETTO порадовал фанатов исполнением танца под композицию Артик & Асти «Грустный дэнс», а также танцевальной коллаборацией с участником проекта «Танцы на ТНТ» Егором Хлебниковым.

Дискография

    2019 – «Голос черновиков»

Инстаграм

instagram.com/niletto_official





Niletto


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.