HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Алена Высотская Биография - певица

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

13.12.2014 16:03

Алена Высотская Биография - певица

Алёна Александровна Высотская (р. 26 мая 1980, Дудинка, Красноярский край, РСФСР, СССР) — российская певица.

Алена Высотская с раннего детства увлекалась музыкой и пением. В 7 лет родители отдали её в школу русского народного танца «Ручеёк» под руководством В. Ивановой, и на протяжении 10 лет она являлась одной из солисток во всех постановках благодаря своей артистичности и трудоспособности.

В 9 лет начала заниматься вокалом в кружке пения при Доме культуры. Так же в этот период мать отдаёт её в музыкальную школу по классу «баян» к педагогу Л. Морозовой. Через 2 года Алёну замечает руководитель вокального кружка «Веселые нотки» Л. Блохина, и она начинает заниматься пением более профессионально.

В 13 лет в Клубе порта, где Алёна занималась танцами, открывает свою деятельность вокально-инструментальная группа «Крепкий орешек» под руководством Н. Суржикова, и она становится солисткой этой группы. Ни одно мероприятие или концерт не обходится без участия Алёны. {На конкурсах она всегда являлась обладательницей зрительских симпатий.

Весной 1995 г. оканчивает музыкальную школу. Увлекается спортом — бегом, легкой атлетикой и становится одной из самых лучших бегуний города на дистанции от 400 метров и выше, занимая только 1 места.Осенью того же года набирает свою группу девушек, и начинает заниматься постановкой танцевальных номеров на музыкальные произведения, которые исполняла.

В 1996 её приглашают работать в ресторан «Дудинка» певицей. Весной 1997 года оканчивает общеобразовательную школу. Алёна уезжает в г. Липецк и поступает в Липецкое музыкальное училище искусств имени Игумнова на эстрадное отделение по классу «саксофон» к В. Морозовскому. В течение 4 лет Высотская принимает участие во всех вокальных конкурсах.

Становится участницей новой липецкой группы «Бриз». После очередного конкурса её замечает В. Дибров и предлагает помощь в записи и «раскрутке» по радио. Так Высотская начинает перепевать песни рок-исполнителей 90-х годов. Она записывает и свои песни. Её приглашают записывать рекламные ролики, а также на городские мероприятия.

В 2001 году оканчивает училище и по приглашению О. Н. Непомнящего и А. Непомнящего попадает в Москву и при поддержке компании «Jet-Music» становится проектом под названием «ДуША». В 2002—2003 получает известность благодаря видеоклипам С. Кальварского «Позови меня» и И. Мироновой «Я не болею тобой». В 2003 становится «Открытием года из России» на Украине на рок-фестивале «Чайка». Проект «ДуША» отправляет заявку на участие в Евровидении, но туда едут «Тату».

В 2004 г. «ДуША» проходит отбор на «Фабрику-5» и попадает, но в последний момент выясняется, что остается в резерве. В январе 2005 г. «ДуША» в мирном соглашении расторгает контракт с компанией, которая её «создавала» и оставляет имя «ДуША» меняя его на свое — Алёна Высотская. Весной того же года Алёна попадает по кастингу на конкурс «5 ЗВЁЗД», который летом с 7 по 11 июля проходит в г. Сочи. Она становится одной из победителей конкурса — обладательницей премии Аллы Пугачёвой, вручившей ей медаль с надписью «ДОСТОЙНОМУ» и 10 тысяч долларов.

Л. Долина отмечает её как самую лучшую среди конкурсантов и приглашает к себе в студию для записи любой своей песни.

2006 год — на телеканале СТС выходит сериал «Не родись красивой». Компания АМЕДИА предлагает Алёне запустить её песню «Вижу тебя» из нового альбома в качестве саундтрека к сериалу. Песня выходит и занимает ведущие полосы всех хит-парадов. Алёна попадает в «Песню года 2006» и награждается Дипломом лауреата телефестиваля как автор.

24 декабря 2006 года — Высотская совместно с компанией «СиДиЛенд» выпускает авторский альбом «Время рождения». Компания заключает контракт с Алёной на продюсерской основе. В феврале 2007 года снимается и выходит на музыкальные телеканалы клип на песню «Снегу рада». Осенью на телеканале МузТВ выходит сериал «Любовь не шоу-бизнес», где Алёна Высотская играет эпизодическую роль в качестве самой себя.

Дискография

2003     «Я не болею Тобой»     Grimm Brothers
2006     «Время рождения»     CD Land Records
2007     «Снегу рада»     CD Land Records

Бонус-треки

    Крик
    Тай-улетай
    Не отрекаются любя
    Небу на встречу
    Вижу тебя (караоке)

Видеография

    Я не болею Тобой (2003)
    Позови меня (2004)
    Снегу рада (2007)
    Это любовь (2012)
    День и ночь (2012)

Алена Высотская


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.