HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Анастасия Стоцкая Биография (Anastasiya Stotskaya Biography) русская певица

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

28.03.2013 11:00

Анастасия Стоцкая Биография (Anastasiya Stotskaya Biography) русская певица

Анастасия Стоцкая родилась 7 октября 1982 года. С 5 лет гастролировала в составе самых популярных детских музыкальных коллективов страны. Закончила Российскую Академию Театральных Искусств. Первой работой на профессиональной сцене стала сыгранная в 18 лет роль Флер де Лис в мюзикле "Notre Dame De Paris".

В 2002 году произвела настоящую сенсацию, сыграв главную роль Рокси Харт в самом популярном бродвейском мюзикле в России "CHICAGO". После чего критики единогласно признали Стоцкую лучшей актрисой мюзикла страны.

Параллельно с ежедневными спектаклями с 2002 года, под чутким руководством своего продюсера и учителя Филиппа Киркорова - трехкратного обладателя "The World Music Awards" (как лидера по продажам музыкальных носителей с записями его песен в России за 1996, 1999 и 2004 годы), Настя начинает записывать первые песни для сольного проекта, которые моментально занимают лидирующие строки всех хит-парадов.


Стильность и разноплановость, уникальные вокальные данные (Настя может петь в 3-х октавах) и широкий диапазон, необычный голос, меняющийся от глубокого грудного до высокого, звонкого и озорного, что позволяет исполнять как серьезные композиции, так и веселые задорные песни - все это составило неповторимый фирменный стиль Анастасии Стоцкой.

Переломным моментом в биографии Стоцкой стало участие в Международном Конкурсе Молодых Исполнителей "Новая Волна-2003" в Юрмале, где она с триумфом завоевала Гран-При. Успех на конкурсе ей принесло исполнение нашумевшего хита "Can't take my eyes" и абсолютно новой песни "Вены-реки", по завершении конкурса взлетевшей на вершины всех хит-парадов России.

Начало карьеры Анастасии Стоцкой как певицы все единогласно называли не иначе, как феерическим. Но артистическая сущность этой талантливой девушки искала выхода не только на эстраде, следствием чего стало приглашение Стоцкой в музыкальный фильм "Безумный день или Женитьба Фигаро", где она исполнила роль Сюзанны - невесты Фигаро. Фильм стал одним из самых ярких и рейтиговых телевизионных проектов российского телевидения.

В период с сентября 2003 по декабрь 2004 года Настя дала более 300 концертов на территории России, ближнего и дальнего зарубежья, выпустила два сингла, побивших по результатам продаж все рекорды на российском рынке, приняла участие в фотосессиях самых популярных глянцевых журналов, таких как: VOGUE, PLAYBOY, MAXIM, COSMOPOLITAN, HARPERS BAZAR, HELLO!, OFFICIEL и др. Неоднократно песни Анастасии Стоцкой занимали лидирующие строчки в российских радийных хит-парадах, а невероятно высокие рейтинги ее клипов, транслируемых по MTV, определили Настю, как лицо канала.

Анастасия Стоцкая Фото (Anastasiya Stotskaya Photo) русская певица, подруга Филиппа Киркорова / Страница - 25

В августе 2004 на одной из лучших студий Лондона под руководством Стивена Бада Анастасия записала свой первый европейский хит "Tease", с которого началась работа над дебютным сольным альбомом певицы.

В январе 2005 специально для Анастасии Стоцкой самыми модными греческими авторами - композитором Димитрисом Контопулосом (Dimirtis Contopoulos) и поэтом Димитрисом С. (Dimitris S.) была написана песня "Shadows dance all around me". Именно с этой песней, по решению своего продюсера Филиппа Киркорова, Настя будет принимать участие в российском отборочном туре международного конкурса "Евровидение-2005".

Возглавил процесс подготовки Анастасии самый известный греческий продюсер Элиас Псинакис (Ilias Psinakis) - именно под его руководством греческая суперзвезда Сакис Рувас завоевал 3-е место на "Евровидении-2004". 25 января Анастасия Стоцкая и Филипп Киркоров отправились в Грецию для записи "Shadows dance all around me". Впервые эта песня прозвучит 4 февраля 2005г. в прямом эфире Первого Канала во время первого российского отборочного тура на "Евровидение-2005".

Анастасия Стоцкая всегда желанный гость любого центрального телевизионного канала. Помимо эстрады, Настя активно снимается в самых популярных полнометражных фильмах и сериалах, играет на театральной сцене.

В 2011 году принимала участие в шоу «Звезда + Звезда-2» в паре с Оскаром Кучерой.



Стоцкая


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.