HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Екатерина Вилкова Биография (Ekaterina Vilkova Biography) русская актриса

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

15.11.2013 11:03

Екатерина Вилкова Биография (Ekaterina Vilkova Biography) русская актриса

Российская актриса театра и кино Екатерина Вилкова родилась в городе Горький в 1984 году. Много времени в детстве посвящала занятиям спортом, а именно - художественной гимнастикой. И даже доросла до кандидата в мастера спорта. Тем не менее, такой личный успех не воодушевил девушку. Она отдавала себе отчёт в том, что олимпийской чемпионкой ей не стать. Именно поэтому после школы молодая Екатерина Вилкова решила поступать в Нижегородское театральное училище…

Как оказалось, выбор был сделан совершенно правильный. В 2005 году девушка окончила училище, а затем в 2006 году прошла обучение в школе-студии МХАТ. В театре она играла в спектакле Александра Володина «С любимыми не расставайтесь».

В это же время начинается и её кинокарьера. Уже в 2005 году Екатерина Вилкова появляется в сериале «Сатисфакция», а в 2006 - в картине «Главный калибр». Одной из самых интересных первых работ стала игра в многосерийной ленте «Бесы» по роману Фёдора Михайловича Достоевского.

А уже в 2007 году начались работы с режиссёром Валерием Тодоровским. В этом году задумывается картина «Буги на костях», но из-за того что музыку к фильму приходилось писать очень долго, Валерий задействует своих актёров в картине «Тиски». И Екатерина Вилкова получает роль в этом фильме. Это не комедия, а драма с элементами боевика, и молодая актриса справляется с перевоплощением в героиню такой истории.

В 2008 году, наконец, появляется возможность снять ленту «Стиляги» (то самое «Буги на костях»). И здесь уже Екатерина Вилкова играет ту роль, к которой готовилась - обычную девушку, красиво одевающуюся, пользующуюся хорошей косметикой, способной одурачивать мужчин. Именно благодаря участию в данном проекте Екатерина приобретает всероссийскую известность и становится очень востребованной актрисой.

В 2009 году полюбившуюся многим актрису можно было увидеть в сериалах «Каменская 5», «Застава Жилина», «Вербное воскресенье» и фильмах «Книга мастеров» и «Чёрная Молния». С каждым годом Екатерина снимается в большем количестве фильмов, ее приглашают во многие проекты телевидения и кинематографа. Так, в 2010 году она была задействована в пяти проектах – фильмах Ёлки, Самка, Связь времён и других.

Среди последних киноработ Екатерины Вилковой стоит отметить фильмы 2011 года «На крючке!», «Свадьба по обмену», «Рейдер», «Белая гвардия» и многие другие. В настоящее время актриса продолжает сниматься в кино.

Помимо этого, в сезоне 2010-2011 годов Екатерина Вилкова принимала участие в телевизионном проекте Первого канала «Лёд и пламень».

Весной 2011 года Екатерина Вилкова вышла замуж за актёра Илью Любимова.

17 февраля 2012 года Екатерина родила дочку.

В ноябре 2013 года стало известно, что Екатерина и Илья ждут второго ребенка, который предположительно появится на свет весной 2014 года.



Екатерина Вилкова Фото (Ekaterina Vilkova Photo) русская актриса
Екатерина Вилкова и муж Илья Любимов
Екатерина Вилкова


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.