HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Лена Перова Биография (Lena Perova Biography) русская певица, актриса, теле- радиоведущая, экс-солистка группы Лицей, Амега

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

25.03.2013 18:32

Лена Перова Биография (Lena Perova Biography) русская певица, актриса, теле- радиоведущая, экс-солистка группы Лицей, Амега

Елена Перова родилась 24 июня 1976 года в Москве. Она буквально выросла за сценой: ее родители - музыканты, много лет работали в Театре сатиры. Стремление к самостоятельности у девочки появилось с детства: с первого класса сама ходила в школу, сама просыпалась утром, никто не будил, не кормил завтраками. Ее день был максимально заполнен: после обычной школы – занятия в музыкальной. Мать Галина Супонева, пианистка в оркестре Театра сатиры. Единоутробный брат — Сергей Евгеньевич Супонев (1963—2001). Племянники: Кирилл Супонев и Полина Супонева.

Даже денег Елена Перова никогда у родителей не просила, зарабатывать она начала с пятнадцати лет, выступая в группе "Лицей". Правда, именно родители привели ее в группу композитора Валентина Овсянникова "Детский мир", где подростков обучали пению и хореографии. "Детский мир" позднее был преобразован в Московский театр-студию для детей, в котором ставились музыкальные спектакли. Наиболее одарённым поручались сольные арии кошечек, собачек и разных зайчиков. Таким образом, в результате различных арий обратили на себя внимания три "бельканто": Елена Перова, Анастасия Макаревич и Изольда Ишханишвили.

Идея создать из девочек группу и начать с ней профессиональную серьёзную работу пришла в голову отцу одной из барышень дизайнеру, художнику, музыканту, композитору, педагогу и предпринимателю Алексею Макаревичу. Проект назвали "Лицеем". Дебютировала группа на сцене в программе "Утренняя звезда" с песней из репертуара "АВВА" — "One of us"..

О группе заговорили, и уже через год "лицеистки" представили свой дебютный альбом "Домашний арест", написанный Алексеем Макаревичем в соавторстве с Кареном Кавалеряном. Трио привнесло на сцену несколько подзабытый в 90-х годах дух - "корневой" гитарный рок-н-ролл, синие джинсы и белые рубашки, шлягерные мелодии, и, конечно, что самое главное, хорошо поставленный сильный женский вокал.

В 1994 году юные "лицеистки" окончили школу и начали активную концертно-гастрольную деятельность, естественным следствием которой стал альбом "Подруга ночь".

В июле 1997 года за нарушение условий контракта Елена Перова из группы была уволена. После ухода певица проработала немного в группе "А-мега", а на пороге нового тысячелетия решила и вовсе солировать. Дебютный альбом "Лети за солнцем", надо отдать должное, все-таки обозначился в хит-парадах.

Елена Перова оказалась более сильной творчески, чем ее бывшие коллеги-лицеистки. Песни, которые исполняет певица, пишет сама: и слова, и музыку. Ее всегда интересовало, как происходит процесс написания песен, и самой хотелось это как-то сформулировать... Она старается делать живую музыку. В ее создании участвует классический набор инструментов - барабаны, бас, гитара, голос самой певицы и ее гитара. А стиль Елены Перовой можно определить как поп-рок.

Актриса окончила два института: Московский экономико-статистический и Международный институт гостиничного менеджмента и туризма, оплатив свое обучение сама, без помощи родителей. Чем очень гордиться.

В кино Елена Перова дебютировала еще в школе в детском культовом фильме "Гостья из будущего" с Натальей Гусевой, в увлекательном приключении с перемещением во времени, фантастики по мотивам романа Кира Булычева "Сто лет тому вперед" у режиссера Павла Арсенова, правда, в очень маленькой роли девочки-пионерки.

Большой же, настоящий дебют в кино у Елены Перовой состоялся у режиссера Филиппа Янковского в картине "В движении". Актриса просто влюбилась в свою блестяще сыгранную героиню: "Моя Лиза - существо нежное и немного ветреное. Но все, что окружает ее - неприкасаемо: брат, друг, любовник... она как будто живет в маленьком аквариуме, за стенками которого плавают хищники и чужаки.

И ко всему, что за пределами ее неприкасаемого мирка, она относится с любопытством и азартом - как к приключению. Она еще не получала серьезных "предупреждений" от жизни. Ее Движение несколько хаотично, она плывет по течению, не думая о последствиях и не прогнозируя, куда оно ее принесет. Она - фотограф, и привыкла видеть все вокруг без компромиссов и прикрас. В итоге... пострадавших больше, чем виноватых. И она - среди них.

Каждый раз, когда я смотрю это кино, мне немного жаль свою героиню: Возможно, я слишком сентиментальна, но меня это устраивает, мне нравится, как я Живу, и что я Жива."

После съемок "В движении" актриса уверена, что ее "роман с кинематографом" будет продолжен.


Актриса Елена Перова привыкла всегда и во всем полагаться только на себя. В ее жизни бывали ситуации, когда приходилось, как Мюнхгаузену просто вытаскивать себя за волосы. Скорее всего, поэтому-то она и участвовала в шоу "Последний герой", а может, просто захотелось приключений и проверить себя, вот и решилась на эту "авантюру". Очень тяжело было потом возвращаться 25 декабря в холодную полуночную Москву и это после 35-градусной жары и почти круглосуточного солнца!

В роли соведущей Михаила Швыдкого в телепрограмме канала СТС "Жизнь прекрасна" Елена Перова оказалась совсем неожиданно. До этого она видела передачу с участием Тутты Ларсен и уж никак не ожидала, что может оказаться на ее месте. Но позвонил Михаил Ефимович и предложил ей роль соведущей, Ларсен уходила работать на другой канал. Елену вовсе не смущало, что Швыдкой - крупный государственный чиновник, она абсолютно лишена нездорового пиетета к власть имущим и не испытывает перед ним трепетного благоговения. И, кроме того, ей не раз приходилось видеть, как многие государственные чиновники теряли спесь, встречая какого-нибудь знаменитого артиста, на фильмах которого они выросли.

В передаче "Жизнь прекрасна" Елене Перовой интересно общаться и с музыкантами и с драматическими артистами. Бывали абсолютно неожиданные открытия: совершенно скучный на вид человек оказывается интересным рассказчиком, являясь при этом средненьким певцом или наоборот.

Актриса с удовольствием смотрит на работу неотъемлемого участника выпусков программы Левона Оганезова. У него замечательный музыкальный коллектив, моментально подхватывающий любую тему, то есть ей интересны те исполнители, творчеством которых молодежь – ее ровесники и те, кто младше, как правило, не интересуются.

Как ведущая Елена Перова вела телевизионный цикл программ "Правильный выбор" на MTV - Россия. Передача снималась по заказу Минздрава и Фонда "Антиспид" и касается всех молодежных проблем.

Елене Перовой не составило бы труда включиться в разгоревшуюся на рубеже веков борьбу за звание "крутой девушки с гитарой N1". Но певица предпочла выпустить легкий танцевальный сингл и затаиться до тех времен, пока ажиотаж вокруг доморощенных "riot girrrls" не сойдет на нет, а заодно - пока не забудется "попсовое" начало и ее карьеры. Но вот, буря утихла и Елена Перова радостно раздавала на Горбушке автографы по случаю выхода своего нового альбома на рокерском лейбле.


Лена Перова - человек самостоятельный, зрелый, прошедший большую профессиональную школу, в отличие от многих своих поющих сверстниц и соперниц по амплуа, правда, только теоретически. Она человек - понимающий, чего он хочет, и догадывающийся, как этого добиться. Но одно дело понимать, другое - сделать. Она не стремится к какому-то экстриму: не катается на сноуборде, не прыгает с парашютом... Она на самом деле очень спокойный человек. Она живет другими вещами, ей и без этого достаточно в жизни адреналина.

Елена Перова любит готовить и кормить всевозможными вкусностями друзей, которые, в свою очередь, довольно часто собираются на ее мизерной кухне…

С 7 ноября 2004 года на телеканале «СТС», а затем на телеканале «Домашний» ведёт музыкальное ток-шоу «Жизнь прекрасна» вместе с бывшим министром культуры Михаилом Швыдким и Заслуженным артистом России, композитором и пианистом Левоном Оганезовым.

С 2008 по 2010 годы снималась в одной из главных ролей в телесериале «Маргоша», показ которого идёт на каналах: «СТС» (Россия), «1+1» (Украина) и «31-м канале» (Казахстан). Сериал принёс актрисе ещё более широкую известность.

С 2009 года колумнист программы Инфомания на СТС.

12 марта 2011 года в эфир вышел выпуск программы «Девчата» с участием Елены в качестве ведущей.

В 2011 году принимала участие в «Жестоких играх».

20 марта Елена Перова попала в автомобильную аварию, которая чуть не лешила ее жизни. За рулем была сама Лена. Девушку срочно доставили в отделение НИИ скорой помощи имени Склифосовского. По состоянию на утро четверга ее состояние оценивалось как относительно удовлетворительное. Так же Перовой приписали попытку суицида, так как на ее руках были характерные порезы на венах.

24 марта 2013 года Елену выписали их больницы.



Лена Перова


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.