HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Марина Хлебникова Биография (Marina Hlebnikova Biography) русская певица

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

27.02.2013 18:22

Марина Хлебникова Биография (Marina Hlebnikova Biography) русская певица

БИОГРАФИЯ

Хлебникова Марина Арнольдовна родилась 6 ноября 1965 года. Закончила музыкальную школу в Долгопрудном, а во время учебы уже организовала ансамбль "Маринад", руководителем и солисткой которого сама и была. Эти факты свидетельствует о том, что к музыкальному творчеству Марина была неравнодушна с раннего детства, что и отразилось на ее дальнейшей судьбе.

С 1980 по 1984 Марина училась в музыкальном училище имени Гнесиных. После его окончания поступила в институт имени Гнесиных (по классу фортепьяно) и спустя семь лет закончила сразу два отделения (эстрадный вокал у Льва Лещенко и Александра Градского).

В 1989 году, еще будучи студенткой, Марина Хлебникова была приглашена Бари Алибасовым в группу "Интеграл", в составе которой впервые и появилась на сцене.

По стечению обстоятельств, Марина стала последней солисткой коллектива, и, после его распада, в 1991 году начала сольную карьеру. Уже первое выступление на конкурсе "Ялта 91" с песней "Рай в шалаше", принесло Марине звание лауреата. В этом же году выходит ее первый альбом "Рай в шалаше" и фильм "Солнце, воздух и "На-На", с ней в главной женской роли. Примерно в это же время Хлебникова появляется в составе группы "На-На".

В следующем году Марина Хлебникова стала лауреатом конкурса вокалистов эстрадной песни в городе Бреггенц (Австрия). В ее репертуар этого времени уже входили песни "Я бы не сказала", "Дожди" и "Случайная любовь"

В 1995 году был записан альбом "Останься", а также сняты клипы на песни "Останься", "Карусель" и "Желтый песок", которые и стали началом пришедшей вскоре популярности.

В 1996 был выпущен сингл "Били-Бом", включавший пять вариантов песни, а следом за ним, и полный одноименный альбом. В этом же году мною был замечен клип на песню "Били Бом", но тогда особого внимания на него в частности и на певицу в общем еще не обратил.

Случилось это уже следующим летом, когда в эфире появилась веселая песня "Чашка кофию". До конца года она оставалась первой в моем личном хит-параде, впрочем, и до сих пор остается в нем не на последнем месте. В этом же году Марина становится ведущей телеконкурса "Лестница в небо", а на радиостанции "Европа Плюс" звучат рекламные джинглы в ее исполнении. В конце года вышел альбом "Чашка кофию".

По "Итогам'98", подведенным "Звуковой Дорожкой" совместно с читателями "МК", Марина Хлебникова заняла третье место в номинации "Лучшая певица", пропустив вперед лишь Аллу Борисовну и Линду.

В апреле 1999 года вышел очередной диск, названный "Фотоальбом".

Хитами в исполнении певицы стали «Чашка кофею», «Генерал» и «Солнышко мое, вставай!». В последних двух слова писала сама Марина.

Кроме того, пять лет Марина Хлебникова вела на радио «Маяк» передачу «Фортуна» и на ТВ – программу «Лестница в небо». Вместе с И.Кобзоном и Л.Долиной участвовала в «Международном музыкальном ринге». Также она снялась в нескольких картинах.

С 2005 года Хлебникова ведет на ТВЦ программу «Улица твоей судьбы». Известна Марина и участием в различных телепроектах.

ФОТОАРХИВ

Марина Хлебникова


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.