HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Юля Савичева Биография - русская певица

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

08.05.2013 13:07

Юля Савичева Биография (Uliya Savicheva Biography) русская певица

Юлия Станиславовна Савичева (род. 14 февраля 1987, Курган, СССР) — российская эстрадная певица, выпускница телепроекта «Фабрика Звёзд 2», участница конкурса «Евровидение 2004», актриса.

Юля Савичева: ранние годы

Юлия Савичева родилась 14 февраля 1987 года в семье музыкантов. Мама, Светлана Анатольевна Савичева закончила музыкальное училище по классу фортепиано и двенадцать лет преподавала в музыкальной школе.
С 5 лет Юля выступала солисткой в хореографическом коллективе «Светлячок». Её первое выступление состоялось в 4 года, когда она вышла в Кургане на сцену вместе с рок-группой «Конвой» Макса Фадеева, в которой барабанщиком работал её отец Станислав Борисович Савичев.

Позже коллектив, в котором работал отец Юли, был приглашён в Москву и семья Савичевых в 1994 переезжает жить в столицу. В Москве репетиционная база музыкантов была в ДК «МАИ». Мать Юли устроилась на работу в тот же ДК (зав. детским отделом).

В ДК МАИ Юлия сыграла главную роль в Новогодних спектаклях ДК и получила наравне со взрослыми актёрами свою первую зарплату. Семилетним ребёнком она сочетала репетиции в театре, учёбу в школе, занятия в хореографическом коллективе «Журавушка». По предложению Л. Азадановой, преподавателя бальных танцев, она переходит в её коллектив. В паре с партнёром становится дважды чемпионами Москвы в своём классе.

Режиссёр Полейко Р. А. сделала предложение Юле сыграть главную роль в Новогодних спектаклях Храма Христа Спасителя. В следующем году ей снова предложили принять участие в Новогоднем спектакле в Храме Христа Спасителя она сыграла главную роль — роль «Поземки», и приняла участие в 40 спектаклях. Маленькую Юлю, чей отец Станислав Борисович Савичев играет на барабанах в группе Максима Фадеева «Конвой», привлекают к записи первого альбома певицы Линды. Юля произносит вступительный текст в песне Линды «Сделай так». Кроме того, маленькая артистка снялась в клипе на эту песню вместе с певицей. Также Юлю можно мельком видеть в клипе Линды на песню «Марихуана». В 8 лет Юля работала с Линдой на детском бэк-вокале, снялась в нескольких её клипах.

Общеобразовательную школу Юля окончила почти отличницей, всего лишь с тремя четверками — по алгебре, физике и геометрии.

2003 год. «Фабрика Звёзд»

В 2003 году у Юлии начался новый период в творческой жизни — она становится участницей телевизионного проекта «Фабрика Звёзд 2» под руководством земляка Савичевой — курганца Максима Александровича Фадеева. Юлия проходит все этапы проекта и попадает в пятёрку финалисток (Юлия Савичева, Мария Ржевская, Полина Гагарина, Елена Терлеева, Елена Темникова). Юлия не занимает первого места, и даже не попадает в тройку лидеров. После телепроекта карьера Юлии складывается довольно успешно — её песни «Корабли» и «Высоко», спетые во время проекта, и последующая песня «Прости за любовь», пользуются большим успехом в народе, и это приносит Юлии популярность и первых поклонников её творчества. С песней «Высоко» она впервые попадает в финал фестиваля «Песня года 2003».

2004—2005 годы

2004 год стал для Юлии Савичевой стартовой международной площадкой — сначала Юлия приняла участие в конкурсе World Best, где она представляла Россию и заняла 8 место, а в мае 2004 года становится представителем России на «Евровидении 2004» в Турции с англоязычной песней «Believe me» («Верь мне»). Высокого результата на «Евровидении» Юлия не показала — 11 место, но это не помешало ей продолжить работу над дебютным альбомом.

После Евровидения у Юли начался гастрольный тур по России под названием «Ураган в вашем городе!». Юля объездила много городов России, и у неё появилось много поклонников не только в больших городах, но и в провинциальных, небольших городах. Евровидение дало ей не только возможность участвовать в конкурсе мирового значения, но и стало мощным толчком для дальнейшего творчества.

29 марта 2005 года Юлия выпускает дебютный диск «Высоко» под лейблом «Монолит». В него вошли 11 композиций — разных по настроению, стилю, ритму. Большинство треков было записано с экс-музыкантами группы «Total» (подопечными Макса Фадеева). Из-за провала на «Евровидении» произошёл спад популярности артистки. Однако клип на песню «Стоп» реабилитировал Юлию.

Уже осенью 2005 года Юлия выпустила песню «Если в сердце живёт любовь» — саундтрек к сериалу «Не родись красивой». Сразу же после выхода песни она попала в хит-парад Русского радио «Золотой граммофон», где практически сразу получила золотые награды и попала в Кремль на X юбилейную церемонию вручения премии. Вскоре вышел клип на данную композицию — притом сразу в 4-х версиях.

Параллельно с этим Юлия активно гастролировала по странам СНГ. Результатом работы стал макси-сингл «Если в сердце живёт любовь», в который вошла одноимённая песня и «живые» версии песен альбома «Высоко». А под самый новый год, в том же сериале, состоялась премьера новой песни Савичевой — «Как твои дела?», за которую впоследствии Юлия получила премию «Золотой граммофон».


2006—2007 годы

В апреле 2006 года Юлия представила новую песню — «Привет», вслед за которой выходит второй альбом «Магнит», вышедший в июне 2006 года. Большую часть песен для Юлии написала Анастасия Максимова. Альбом был очень хорошо воспринят как публикой, так и критиками и стал одним из бестселлеров 2006 года. Сингл «Привет» стал одним из самых больших радио-хитов в истории российского радио-чарта, продержавшись на первом месте 10 недель. Юлия продолжила выпускать видеоклипы и активно гастролировать.

Параллельно с этим готовилась запись нового альбома. 21 сентября 2006 года Юлия победила на церемонии MTV Russia Music Awards 2006 в номинации «Исполнительница года». В декабре этого же года Юля Савичева получила награду телефестиваля «Новые песни о главном» — её песня «Привет» была признана лучшей в уходящем году.

В 2007 году вышел сингл «Никак», ставший очередным хитом от Юлии Савичевой, попавшим в финал «Песни года».
2008—2010 годы

14 февраля 2008 года, в свой 21-й день рождения, Юлия презентовала новый альбом «Оригами». В альбом вошли 10 новых песен и 1 ремикс. С первых же дней продаж альбом обрёл популярность у слушателей. Песни «Зима», «Любовь-Москва» и «Ядерный взрыв» вошли во всевозможные чарты и заняли высокие позиции.

В этом году Юлия дебютировала как автор, написав текст к двум песням с альбома «Оригами» — «Выше звезд» и «Послезавтра». Также Юлия исполнила песню «Стрела» на музыку А. Укупника, вошедшую в саундтрек фильма «Индиго» (2008).

25 июля закончились съёмки нового молодёжного мюзикла «Первая любовь: вот такая музыка!», где Юлия сыграла главную роль (Таня). Производством мюзикла занимался канал СТС в альянсе с американским продюсером Барри Розенбушем (High School Musical, «Очень страшное кино 2»). Премьера фильма была назначена на 3 марта.

В новом телесезоне 2008 года Юлия стала участницей проекта телеканала «Россия» — «Звёздный лёд», где её партнером по фигурному катанию стал чемпион Франции Жером Бланшар. Уровень её фигурного катания к концу проекта стал очень высоким и она начала делать более серьёзные элементы, что значительно отличало её от остальных участников проекта, делающих самые простые элементы. В итоге Юлия растянула нижние мышцы живота и не смогла далее участвовать в конкурсе. На гала-концерте шоу пара Юлии и Жерома получила специальный приз от Аллы Пугачевой.

5 марта 2009 года в прокат вышел фильм «Первая любовь» с Юлией в главной роли.

Весной 2009 года Юлия начала участвовать в новом танцевальном проекте «Танцы со звёздами». Это танцы на паркете, и Юлия, так как всё детство занималась танцами, с первых программ заняла лидирующие позиции. В июне 2009 года Юлия Савичева со своим партнером Евгением Папунаишвили одержали победу на телепроекте «Танцы со звёздами».

В декабре сингл «Goodbye, любовь», написанный Юлией, получил премию «Песня года 2009».

В конце февраля 2010 года в дуэте с группой Т9 прошла презентация клипа на песню «Корабли». По признанию любителей музыки, клип стал лучшим клипом за всю музыкальную карьеру Юли Савичевой.


В конце мая 2010 года Юля представила на суд своих слушателей новый трек «Москва-Владивосток», авторами которого стали Максим Фадеев и Ольга Серябкина. Эта песня отличается от прежних песен Юли своим новым, популярным в наши дни «электронным» звучанием.

Вскоре песня «Москва-Владивосток» появилась на экранах в качестве клипа, который помог ей стать российским хитом лета 2010, и как результат — ведущие позиции в хит-парадах страны.

В ноябре 2010 года Юля представила на суд своих слушателей новую работу под названием «Скажи мне, что такое любовь». Трек продолжил танцевальное направление в творчестве певицы и стал, своего рода, продолжением песни «Москва-Владивосток».

2011—2012 годы

В феврале 2011 года на музыкальных телеканалах страны появился клип Юли на песню «Скажи мне, что такое любовь». Съёмки ролика заняли четыре дня и стали не только самыми масштабными и продолжительными, но и самыми откровенными за всю карьеру певицы. Поскольку в видео Савичева играет профессиональную танцовщицу, ей специально для съемок пришлось заниматься с хореографом. В марте Юлия совместно с рэпером Geegun выпустили сингл «Отпусти», который сразу полюбился фанатам и слушателям, а 20 марта на канале ELLO состоялась премьера клипа. Клип завоевал популярность на просторах Интернета — всего за несколько месяцев он собрал 1 млн просмотров на ресурсе Youtube и стал одним из лидеров среди музыкальных видео России. Совместная работа Юли и Джигана принесла свои плоды. 4 недели песня занимала 1 место главного хит-парада страны на Русском радио, и как результат ребята стали лауреатами премии «Золотой граммофон», которая прошла 26 ноября в Кремле. В марте состоялась премьера новой песни «Юлия», а в июне вышел клип на эту песню. Вместе с Иосифом Кобзоном записала саундтрек для фильма «Неравный брак».

В 2012 году Юлия принимала участие в проекте телеканала «Россия» «Битва хоров», работая с командой Волгограда.

2013 год

Юлия Савичева приняла участие в проекте «Один в один» на Первом канале, где одержала победы в 7 и 8 выпусках программы с образами Аллы Пугачевой и Фредди Меркьюри соответственно.


Юля Савичева: личная жизнь

В октябре 2014 года после 10-летних отношений 27-летняя певица Юлия Савичева вышла замуж за Александра Аршинова. Пара пробовала зачать ребёнка, но у Юли случился выкидыш. После этого артистка долгое время приходила в себя.

Поэтому рождение первенца, дочки Анечки, она от всех постаралась скрыть, рассказав о радости чуть позже. Анюта Аршинова появилась на свет в июле 2017 года.

Юля Савичева


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.