HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Kit Harington Biography (Кит Харингтон Биография) британский актёр театра, кино и телевидения

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

09.04.2013 12:38

Kit Harington Biography (Кит Харингтон Биография) британский актёр театра, кино и телевидения

Кристофер Кейтсби Харингтон родился в 1986 году, - молодой актер театра, кино и телевидения родом из Вустершир, Англия. Актерские способности передались Киту Харингтону от матери-драматурга. Однако мальчик не видел себя актером. Уже в детстве он хотел быть то кинооператором, то военным корреспондентом, то журналистом. Хотя Киту нравилось играть на сцене, он никогда не предполагал, что именно актерское искусство станет его профессией.

Учился в Southfield Primary School с 1992 по 1998 год. Лишь через несколько лет после окончания обычной общеобразовательной школы Кит Харингтон делает решающий выбор и поступает в Центральную школу сценической речи и драматического искусства в Лондоне, учебное заведение, по праву считающееся одним из самых престижных актерских вузов Великобритании. Там он принимает участие в ряде студенческих постановок, совершенствуя свое мастерство. В 2008 закончил Central School of Speech and Drama, работающую в рамках Лондонского университета, в Лондоне, Англия.

В драматическом искусстве, будь то театр, кино или даже книга, актер отдает предпочтение мрачным тонам.

Телевидение

Настоящим прорывом для актера стали пробы на съемки в сериале HBO Игра престолов. Экранизация популярной фэнтези-саги Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» принесла Киту Харингтону невероятный успех. Исполнитель роли Джона Сноу стал одним из самых популярных и востребованных молодых актеров.

Роль Джона Сноу, как и вся эпопея «Игра престолов» пришлась Киту Харингтону по душе. Начиная сниматься в «Игре престолов», Кит Харингтон носил парик вплоть до того момента, как его волосы достигли требуемой длины.

И хотя успех первой части «Игры престолов» гарантировал участие актера во втором сезоне, актер не прекратил поисков новых ролей.


Кино

Едва не сразу по окончании съемок «Игры престолов» Кит Харингтон принял участие в съемках картины Майкла Дж. Бассетта «Сайлент Хилл 2».

Пройдя кастинг сразу в два одноплановых проекта, Кит Харингтон получил одну из главных ролей в фэнтези-фильме «Седьмой сын» и главную роль в грандиозном проекте Дэвида Добкина «Артур и Ланселот».

Однако именно грандиозные масштабы стали причиной приостановки работы над фильмом «Артур и Ланселот», поставив под вопрос участие Кита Харингтона в этом проекте. За время, которое понадобится для уточнения границ бюджета проекта, актер может вернуться к съемкам в третьем и четвертом сезонах «Игры престолов», и тогда ему придется отказаться от роли Артура.

Однако и в кино у Кита Харингтона есть свои амбиции. Ридли Скотт и Мартин Скорсезе – вот те режиссеры, в фильмах которых он хотел бы сняться.

Театр

Едва окончив свое профессиональное образование, в 2008 году Кит Харингтон сразу же начал работать на сцене. Первой его ролью стала роль Альберта Наракотта в пьесе Боевой конь на главной сцене Королевского национального театра. С тем же успехом пьеса шла и в Новом лондонском театре. Игра молодого актера была положительно отмечена как зрителями, так и критиками. И в 2010 году Кит Харингтон получает роль Эда Монтгомери в пьеса Posh театра Royal Court Theatre.

Несмотря на активные поиски в кино и на телевидении, Кит Харингтон воспринимает себя, прежде всего, театральным актером. Всё остальное для него лишь приятный бонус. На сцене Харингтон мечтает сыграть короля Генри V.



Кит Харингтон, Игра престолов


Популярные новости:

Hовости по теме:
Кит Харингтон на обложке Wonderland

20.09.2013 14:25 Кит Харингтон на обложке Wonderland

Кит Харингтон (Kit Harington) на обложке Wonderland ...

подробней

Сара Сампайо и Кит Харингтон для Glamour

09.04.2013 12:28 Сара Сампайо и Кит Харингтон для Glamour

Сара Сампайо (Sara Sampaio) и Кит Харингтон (Kit Harington) для Glamour ...

подробней




БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.