HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Amanda Bynes Biography (Аманда Байнс Биография) американская актриса

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

19.04.2013 13:42

Amanda Bynes Biography (Аманда Бейнс Биография) американская актриса

Актриса Аманда Бейнс родилась и выросла в городе Саузенд Оукс, Калифорния, дочь Линн (урожд. Орган), ассистент стоматолога и офис-менеджера, и Рика Байнса, стоматолога, любителя юмористических импровизаций. У Аманды есть старший брат Томми (р. 1974), мануальный терапевт, и старшая сестра Джиллиан (р. 1983), которая имеет степень бакалавра гуманитарных наук в области истории в Калифорнийском университете и также занимается актёрством. Отец Аманды родом из Чикаго, бабушка и дедушка по материнской линии из Торонто, Онтарио, а также она имеет ирландское, польское, русское и румынское происхождение. Её отец католик, а мать — иудейка. Аманда сама называет себя еврейкой, добавляя, что еще не определилась с религией, так как не знает точно во что верит.


Аманда начала учиться в University Elementary, но позже закончила независимую программу школы Thousand Oaks High School. Некоторое время посещала La Reina High School и хотела поступать в Нью-Йоркский университет в будущем.


Отец Аманды — большой поклонник сцены, особенно комедийных спектаклей. Он всячески поощрял Аманду и остальных своих детей в их увлечении театром. Аманде было всего семь лет, когда она впервые вышла на сцену лос-анджелесского комедийного клуба Comedy Store. Одновременно она участвовала в постановках местного любительского театра, где играла в пьесах «Убить пересмешника», «Музыкальный человек» и «Таинственный сад». К 10 годам Аманда регулярно выступала на сцене с юморесками. Её дебют на экране состоялся в 1996 году в телесериале «Всякая Всячина». Критики сравнивали Байнс с комедийными легендами Люсиль Болл и Трейси Ульман.

В 1999 тринадцатилетняя актриса стала ведущей своего собственного шоу «Шоу Аманды». На протяжении четырёх лет сольный телевизионный проект Байнс оставался одним из самых популярных на канале Nickelodeon, а Байнс четыре раза становилась лауреатом детской премии Kids' Choice в категории «Любимая телевизионная актриса». Секрет её успеха, считают коллеги Аманды, состоит в том, что она не боится смеяться над собой. «Аманда не стесняется клоунады, — говорит 34-летняя Лесли Гроссман, её партнерша по сериалу „За что тебя люблю“, — У нее очень привлекательная внешность, но если потребуется, она без колебаний согласится стать странной и некрасивой. Быть смешной для нее важнее всего».

В 2002 году состоялся дебют Байнс в большом кино. Продюсер Дэн Шнайдер, создатель многих популярных шоу на канале Nickelodeon, выпустил фильм «Большой толстый лжец», который принес Байнс ещё одну премию Kids' Choice — на сей раз в категории «Любимая киноактриса». В том же, 2002 году она начала сниматься на канале TheWB в сериале «За что тебя люблю», который пользовался большим успехом на протяжении четырёх сезонов.

Особое признание европейского зрителя и очередную премию Kids' Choice на родине актриса получила за роль Дафни Рейнольдс в фильме «Чего хочет девушка». Это экранизация истории о том, как непосредственная американская девушка, которая совершенно не привыкла к приемам и вечерним коктейлям, отправляется в Англию на поиски своего отца — лорда Дэшвуда (Колин Ферт). Неожиданное появление дочери меняет не только политическую карьеру озадаченного папаши, но и приносит эффект «свежего ветра» в чопорный и скучный мир английского общества.

Следующий фильм Аманды, «Любовь на острове», — ещё одна комедия. Байнс играет романтичную Дженни, влюбленную в рок-певца Джэйсона (Крис Кармак). Летом девушка нанимается работать на тропическом курорте, и — о чудо! — туда приезжает её кумир. Во время круиза они оба падают за борт судна, и только находчивость Дженни спасает Джэйсона. Вдвоем они добираются до необитаемого острова — настоящего тропического рая, — где Дженни пользуется ситуацией, чтобы завоевать сердце кумира. Но вскоре девушка выясняет, что на самом деле их выбросило на берег в двух шагах от курорта, где она работает! Дженни скрывает эту новость от Джейсона, чтобы побыть с ним наедине, но вскоре об этом узнает её соперница Алексис. Вместо того чтобы разоблачить Дженни, Алексис притворяется, что тоже попала на остров в результате несчастного случая, и намеревается обольстить Джэйсона… Постановщик «Любви на острове» Рэндал Клейзер как никто другой подходит для подобного проекта. В его обширном резюме не только знаменитый молодежный мюзикл «Бриолин» (1978), но и прославленная робинзонада «Голубая лагуна» (1980). «Мы снимали неподалеку от городка Пуэрто-Плата в Доминиканской Республике, в природных парках и заповедниках, — вспоминает Байнс. — Там удивительно красивые места».

Так же Аманда снималась в фильме «Она — мужчина». Там Аманда играет девушку, которая обожает играть в футбол. Но её женскую команду не берут играть. И тогда она переодевается в своего брата близнеца и едет в его школу. Там она вступает в мужскую команду по футболу.

Следующий нашумевший фильм Аманды Байнс — это «Лак для Волос». В этом фильме Аманда играет роль второго плана — Пэнни, подругу Трейси Тернблэд (Никки Блонски).


Следующий фильм Байнс — «Сидни Уайт». Сидни Уайт, которую играет Аманда, поступает в колледж и попадает в общежитие «кукол Барби» с их принцессой Рейчел Уичберн (Сара Пэкстон). Сидни им определенно не подходит по внешним данным, и тогда её с позором выгонят из общежития. И она переезжает к местным лузерам и неудачникам. И именно они становятся её настоящими друзьями. Сплотившись все вместе они борются против неравноправия между высшими слоями колледжа и низшими.

В 2008 заняла 46-место в «Горячей сотне» по версии «Maxim».

В 2007 Байнс подписала пятилетний контракт с сетью магазинов одежды «Steve & Barry’s» для создания собственной линии одежды Dear, включающей украшения и аксессуары. Линию запустили в магазинах 16 августа 2007. Но это все закончилось из-за банкротства «Steve & Barry’s» в 2008.

В 2007 году Аманда подкрепила свой успех, снявшись в картине «Лак для волос» вместе с Заком Эфроном, Джоном Траволтой, Мишель Пфайффер и Куин Латифой.

Уже 2008 году Аманда напомнила о себе романом с Дагом Рейнхардтом, с которым она долгое время просто дружила.

«Все мои романы начинаются с дружбы. Если вы хотите быть моим парнем, то сначала подружитесь со мной»

Краткосрочные романтические отношения закончились едва начавшись и Даг переключился на Пэрис Хилтон, которая несмотря на грядущую свадьбу бросила его, сообща об этом через прессу.

В феврале 2010 года Байнс появилась на обложке Maxim. «Некоторые до сих пор считают меня ребёнком, но сейчас я 23-летняя женщина. Я не говорю, что буду сниматься обнажённой только из-за того, что позврослела, но если мне предложат постельную сцену с Леонардо ДиКаприо, то я вряд ли откажусь. Для меня настало время самой принимать решения»

2011 год. «Быть актрисой не так весело, как кажется», — написала в своём твиттере Аманда и ушла «в отставку». Прежде чем окончательно проститься с кино она успела сыграть второстепенную роль в комедии «Отличница лёгкого поведения» вместе с Эммой Стоун. Отрицательный персонаж очень понравился актрисе и она решила, что в жизни тоже стоит быть понаглее.

В апреле 2012 года Байнс была арестована за вождение в нетрезвом виде. Кроме того, она врезалась в машину и скрылась с места аварии. Ещё до объявления обвинений Аманда попросила помощи у Барака Обамы. В твиттере она жалостливо начирикала ему, что ни в чём не виновата, ведь она не пьёт и в чужие машины не врезается, а вот полицейских стоит арестовать за клевету.

В этом месяце она снова попалась. Полицейские в течение 25 минут пытались объяснить Аманде, что превышать скорость нельзя, но вот водительские права так и не проверили, а ведь их у девушки нет. Сурового наказания ей удалось избежать только чудом и после разговора, наставляющего на путь истинный, её отпустили.

В 2013 году Аманда проколола себе щеки и создала образ Леди Гага. Сейчас Аманда уже совсем не так милая девушка, которую мы привыкли видеть.

Фильмография

2010 Отличница легкого поведения / Easy A

2007 Сидни Уайт / Sydney White
2007 Лак для волос / Hairspray

2006 Она - мужчина / She's the Man
2006 Любовь на острове / Love Wrecked

2003 Чего хочет девушка / What a Girl Wants

2002-2006 Что мне в тебе нравится / What I Like About You
2002 Большой толстый лгун / Big Fat Liar

2001 Шоу Дрю Кэри / Drew Carey Show, The

1996-2002 Все это / All That
1996-2002 Арлисс / Arli$$
1996 Догадки Синего / Blue's Clues

1995 Безумное телевидение / Mad TV




Звездная жизнь Аманда Бейнс

Аманда Байнс


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.