HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Тина Кароль Биография (Татьяна Либерман Тина Либерман Tina Karol Biography) украинская певица, музыкант, композитор

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

04.12.2012 13:29

Тина Кароль Биография (Tina Karol Biography) украинская певица, музыкант, композитор

Место рождения
Оротукан, Ягоднинский район, Магаданская область

Награды и достижения (год награждения):
Второе место на фестивале «Новая Волна-2005».
Седьмое место на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Афинах(2006).
«Телетриумф» в номинации «Лучшая телеведущая развлекательной программы» (2007).
«Телетриумф» в номинации «Лучшая телеведущая развлекательной программы» (2007).
«Самая красивая женщина Украины» по версии читателей издания «VIVA!» (2008).
«Самая красивая женщина Украины» по версии читателей глянцевого издания «VIVA!» (2009).
Звание заслуженной артистки Украины (2009).
«Самая красивая певица Украины-2008» от организаторов конкурса красоты «Мисс Украина Вселенная-2009».

Более 25 Гран-при и первых премий на различных международных конкурсах и фестивалях. Среди них "Спиваночка-джазочка" (3-я премия), "Золотые трембиты" (1-я премия), "Юные звезды Прикарпатья" (1-я премия), "Таланты твои, Украина" (1-я премия), "Шолом, Украина" (1-я премия), "Рождественские встречи у Братьев Блюза" (2-я премия), "Черноморские игры" (3-я премия), "Золотой ток" (Гран-при), "Под одной звездой" (1-я премия), фестиваль "Мы дети твои, Украина", "Молодая Галичина" (2-я премия), "Эдельвейс" (1-я премия), "Семь культур", "Первый всеукраинский конкурс артистов эстрады" (2-я премия), "Нью-Йорк - Киев - Тель-Авив" (Гран-при), "Первый всеукраинский конкурс израильской песни" (1-я премия).

Семья: Муж - продюсер Евгений Огир, сын Вениамин Огир.

БИОГРАФИЯ

Таня Либерман родилась в небольшом поселке в Магаданской области, откуда в шестилетнем возрасте переехала в Ивано-Франковск вместе с семьей. К слову, родители будущей звезды не имели никакого отношения к музыке, оба - инженеры по профессии.

Едва окончив школу, Таня переехала в Киев - учиться в Киевском высшем музыкальном училище им.Р. М. Глиера, которое благополучно закончила в 2004 году. С 2005 года будущая Тина Кароль была солисткой Ансамбля песни и пляски Вооружённых сил Украины. Параллельно - училась в Национальном авиационном университете (заочно).

Слава к девушке пришла, как это часто бывает, буквально в один день. Триумфально выступив на песенном конкурсе «Новая Волна-2005», Тина Кароль моментально завоевала любовь и восхищение миллионов. А заодно - специальную денежную премию от Аллы Пугачевой, позволившей начинающей певице снять дебютный видеоклип «Выше облаков».

Весной 2006 года Кароль выпустила альбом «Show me your love», который впоследствии стал золотым. С композицией «Show me your love» в мае 2006 года Тина представляла Украину на международном песенном конкурсе «Евровидение» в Афинах. Достойное выступление позволило артистке занять почетное седьмое место и закрепить за собой статус полноценной звезды.

В декабре 2006 года вышел второй альбом «Ноченька», который позитивно восприняла украинская публика.

Несмотря на огромную загруженность, в том же 2006 году Тина Кароль согласилась стать ведущей телевизионного шоу «Танцы со звездами». На протяжении двух лет Кароль работала на этом проекте, заметно прогрессируя от эфира к эфиру. К слову, весной 2011 года, вместе с Сергеем Лазаревым и дуэтом "Алиби", певица вновь стала телеведущей (музыкального проекта «Майдан's»).

Общественная деятельность:

Тина Кароль успешно сотрудничает с ФН ООН по различным социальным программам. Провела две миротворческие миссии в Ираке и Косово, объездила практически всю Украину в рамках собственной социальной программы (посещала школы). Разработала социальный проект «Знать и слышать!», который представила на Форуме ФН ООН в Стамбуле в апреле 2007-го.

На счету Тины Кароль 17 благотворительных концертов по городам США. Участвовала в Русском Благотворительном Балу в Лондоне.

Личная жизнь:

В январе 2008 года Тина Кароль тайно расписалась со своим продюсером Евгением Огиром. Этот союз не стал ни для кого сюрпризом: Тина и Евгений проводили вместе все свободное время. 17 ноября 2008 года певица родила сына Вениамина.

В своих интервью Кароль признается, что очень счастлива в браке. Невзирая на статус звезды, своего сына певица «определила» в обычный детсад: «Мой сын ходит в обыкновенный детский сад. В его группе 25 человек. Я никаким образом не собираюсь ограждать его от общества. Не хочу лишать его настоящего детства».

Новости:

04.12.12 Украинская певица Тина Кароль вернулась к мужу и снялась в новой фотосессии

ФОТОАРХИВ

Тина Кароль Фото (Tina KarolPhoto) украинская певица, музыкант, композитор

Видео:

Тина Кароль - ВЫШЕ ОБЛАКОВ

Тина Кароль - НОЧЕНЬКА

ТИНА КАРОЛЬ 'ЗАЧЕМ Я ЗНАЮ' (Official VIDEO)

Тина Кароль - " Ты отпусти" ("Таврийские игры" 2008)

Тина Кароль - ЛЮБЛЮ ЕГО



Тина Кароль, Огир


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.