HowStar.ru - фото звезд | моделей






Подписка на Новости

» Главная | Новости | Алекса Александра Чвикова Биография (Aleksa Biography) российская певица, выпускница российского реалити-шоу «Фабрика Звёзд-4»

| Новое на сайте
| Зарубежные знаменитости - женщины
| Русские знаменитости - женщины
| Зарубежные знаменитости - мужчины
| Русские знаменитости - мужчины
| Зарубежные группы
| Русские группы

21.05.2013 20:01

Алекса Биография (Aleksa Biography) российская певица, выпускница российского реалити-шоу «Фабрика Звёзд-4»

Алекса (Александра Александровна Чвикова, как назвали девочку при рождении родители) родилась 4 сентября в 1988 года в городе Донецке.

Свое имя будущая звезда получила в честь папы, крупного бизнесмена, но друзья называют певицу Алекса – под этим, производным от полного, имени ее узнали и мы.

Сейчас Алекса живет «на два дома» – то в Москве, где у нее учеба и работа (съемки, запись песен, светская жизнь), то в Донецке, где у нее любимая семья.

С раннего детства Алекса была очень домашней девочкой; из-за этого она с середины первого класса училась экстерном.

Во втором классе она начала ходить на танцы, а затем папа создал для нее собственную танцевальную студию.

Когда Алексе было 11 лет, она начала выступать на различных фестивалях и конкурсах молодых талантов.

Также она постоянно обучалась танцам (даже занималась брэйкдансом) и вокалу, пробовала работать моделью, сочиняла стихи, училась играть на фортепиано .

Конечно, такие старания принесли плоды, и в 2001 году на Украине вышел альбом Алексы, который получил название «Воздушный поцелуй»; на одноименную песню с этой пластинки был снят клип.

Увы, особого успеха диск не имел, но сдаваться Алекса не собиралась.

Родители поощряли стремление дочери сделать имя в шоу-бизнесе, поэтому скрепя сердце все-таки отпустили Алексу на кастинг «Фабрики звезд-4». Это было в 2004 году.

Жюри конкурса практически единогласно проголосовало за Алексу. Так, Алекса стала одной из самых юных участниц за всю историю российской «Фабрики звезд».

На «Фабрике звезд» Алекса никогда не была любимицей жюри (ее несколько раз номинировали на вылет из шоу; часто на репетициях Алекса начинала плакать, чем заслужила у преподавателей репутацию «слабого звена» – таким не место на эстраде).

Зато у телезрителей Алекса всегда была фавориткой – именно ей в финале шоу достался приз зрительских симпатий (а также поездка в Венецию, куда Алекса отправилась с мамой).

Также юная певица привлекла внимание публики своим... романом! Прямо в рамках шоу, под прицелом сотни камер, у Алексы начались отношения с другим участником шоу, рэпером Тимати.

Призовое место на «Фабрике звезд» Алекса не заняла, но продюсеры все равно дали ей возможность записать альбом и снять клип.


Едва успев ступить за порог «Фабрики», Алекса сняла клип на записанную в рамках шоу песню «Где же ты»; в съемках принял участие и Тимати (разумеется, в роли романтического героя).

Именно тогда в прессе поползли слухи о том, что на самом деле роман молодых людей – не более, чем тонкий расчет продюсеров. Но пара продолжала повсюду появляться вместе.

После клипа (кстати, в хит-парадах ему достались весьма высокие позиции) Алекса вместе с другими участниками «Фабрики» отправилась в гастрольный тур по России, который продлился несколько месяцев.

Затем был клип на песню «Я живу тобой» (тоже довольно успешная, с чартовой точки зрения), многочисленные интервью и фотосессии в журналах, выступления на различных концертах. Примерно в это же время Алекса и Тимати расстались в первый раз – они сильно поссорились.

Алекса вернулась на некоторое время в Донецк, где, по слухам, у нее начался роман с молодым бизнесменом (он занимался угольной промышленностью).

Однако, через некоторое время имена Алексы и Тимати вновь стали мелькать вместе – влюбленные помирились и возобновили отношения. В прессе появилась история о том, как Тимати прилетел в Донецк и увел Алексу чуть ли не из-под венца (очень уж «голливудская» версия развития событий, но звезды ее не опровергали...).

Так или иначе, но в 2006 году Алекса принимала самое непосредственное участие в съемках реалити-шоу Тимати «Яппи на пикапе», а затем вышла их совместная композиция – «Когда ты рядом», которой было суждено стать настоящим хитом на радио и ТВ.

На песню был снят красивый клип, в духе «настоящего R&B», затем появляется еще две композиции Алексы – «Покой» и «Одиночество».


Алекса была лицом молодежной косметики MIA, а также принимала участие в рекламной кампании «Gloria Jeans» (вместе с Димой Биланом).

Алекса обожает животных, у нее есть маленькая собачка белой масти по кличке Луна (ударение на первый слог) – подарок Тимати.

И все-таки в 2007 году роман Алексы и Тимати окончательно закончился. В это же время Алексу берет под опеку известный продюсер и бизнес-леди Яна Рудковская.

Начинается пора резких перемен – Алекса становится жгучей брюнеткой, увеличивает губы, выпускает клип «Lookin» (R&B-композиция, в русском варианте – «Моя вендетта».

В личной жизни тоже наметились изменения – Алекса встречалась с бизнесменом Умаром Джабраиловым (разница в возрасте у влюбленных составила более 20 лет).

В 2008 году продюсером Алексы стал Виктор Батурин – именно под его опекой должен, наконец, выйти долгожданный альбом певицы.

Весной 2008 года стало известно, что отношения Алексы с Умаром Джабраиловым закончились, а новым избранником звезды стал известный молодой телеведущий Леонид Закошанский.

В 2013 году появилась ифонформация, что Алекса беременна. Сейчас у нее есть молодой человек, а с ним Алекса выглядит счастливой. Если судить по фотографиям из социальной сети, певица и участница популярного проекта «Фабрика звезд-4» сейчас беременна.





Звездная жизнь Алекса

Алекса


Популярные новости:

Hовости по теме:



БИОГРАФИИ ЗВЁЗД
ФОТОАРХИВЫ ЗВЁЗД
Статистика сайта

© 2024 HowStar.ru - фото звезд | моделей Все права защищены.